Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

входят ли сборы в срок прохождения службы?


  1. #1
    maksim_art
    Гость

    По умолчанию входят ли сборы в срок прохождения службы?

    Я лейтенант-двухгодичник призван на военную службу 17.06.06. Сборы проходил с 04.07.2005 по 03.08.2005. Входит ли срок прохождения сборов в срок прохождения службы? Могут ли меня уволить из рядов ВС РФ 17.06.08, на месяц раньше даты увольнения 17.07.08, за счет прохождения военных сборов на военной кафедре.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: входят ли сборы в срок прохождения службы?

    Согласно статьи 20 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", сборы проводимые на военных кафедрах ВУЗов, по порядку проведения, организации и обеспечению приравниваются к военным сборам, лиц, пребывающих в запасе. Однако они таковыми не являются и их продолжительность не может быть включена в срок прохождения военной службы и тем более быть учтена при установлении продолжительности прохождения военной службы по призыву (ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru