Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

отсрочка по семейным обстоятельствам

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка по семейным обстоятельствам

Добрый день.
    Извините если запостил не в том разделе.
    Меня зовут Дмитрий. Мне 24 года. Окончил институт. В этом году моя мать должна выйти на пенсию(07.02). Отца у меня нет. Скажите пожалуйста какие отсрочки действуют на сегодняшний день (кроме отсрочек по болезни). Согласно ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" статьи 24, пункта 1, подпункта "б" есть социальная отсрочка. Распостраняется ли она на меня. Заранее спасибо.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Если Ваша мать достигла возраста 55 лет (является гражданином пожилого возраста) и кроме Вас нет иных лиц, обязанных по закону содержать ее, то Вы имеете право на отсрочку от призыва.

Для предоставления отсрочки необходимо представить заявление на имя призывной комиссии района от Вашей матери с просьбой предоставить Вам отсрочку от призыва, в связи с тем, что она гражданин пожилого возраста (старше 55 лет), и у нее кроме Вас нет иных родственников, обязанных по закону ее содержать (к заявлению прикладываем копию Вашего свидетельства о рождении, копию пенсионного удостоверения и паспорта матери, копию справки по форме 9 из ЖЭКа по месту жительства матери). Оригиналы документов будьте готовы представить, когда потребуют.

Все решения призывная комиссия принимает в период призыва после получения заключения о годности гражданина к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо Анатолий. Меня интересует такой вопрос когда планируется отмены данной отсрочки. Я слышал что отменят. Т. е. успею ли я до 27 лет не уйти в ВС.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да еще на какой период мне предоставят эту отсрочку. И в военкомате мне сказали что этот вопрос будет решать то ли военком то ли комиссия, на их усмотрение.

Модератор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Дмитрий_k85
    Спасибо Анатолий. Меня интересует такой вопрос когда планируется отмены данной отсрочки. Я слышал что отменят. Т. е. успею ли я до 27 лет не уйти в ВС.
    Не корректный вопрос. Никто не сможет дать на него ответ.
    Планировать изменение Федерального Закона можем и мы с Вами (подготовить законопроект). Только кто предскажет судьбу нашего законотворчества?

Модератор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Дмитрий_k85
    Да еще на какой период мне предоставят эту отсрочку. И в военкомате мне сказали что этот вопрос будет решать то ли военком то ли комиссия, на их усмотрение.
    Отсрочка по данному основанию должна быть предоставлена до исполнения гражданину 27 лет. Ежегодно гражданин должен представлять в РВК документы, подтверждающие наличие основания для отсрочки. Если основание для отсрочки исчезнет, отсрочка будет утрачена.

Решение о предоставлении отсрочки от призыва призывнику принимает не военный комиссар, а призывная комиссия.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо.
    ...противостояние...

Модератор

Поблагодарить
    0

Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Anonymous
    Гость

Вопрос почти такой же, только мать инвалид 1 гр. предвигаться вообще не может, бабушка инвалид 2 группы, дальше дома не ходит. Брат живет с семьей отдельно и прийти помочь всегда не сможет. Работа такая. Отец умер.

Мне почти 25 лет, учитель в сельской школе.

Пологается ли в таком случае отсрочка?

Заранее благодарю за ответ.

И еще вопросик пологается ли гос. служащим отсрочка.

Спасибо.

Anonymous
    Гость

не учитывая что я учитель

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права