Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Пришла повестка ф.22 а у меня отсрочка до 2010

fiold
    Гость

По умолчанию Пришла повестка ф.22 а у меня отсрочка до 2010

Здравствуйте, помогите разобраться со следующей ситуацией пожалуйста.
    Я гражданин призывного возраста, через полтора месяца будет 27 лет. Прописан в области, в хуторе. Работаю и обучаюсь в аспирантуре в городе - областном центре.
    Пришла повестка ф. 22 явиться в военкомат, читай в поликлинику для сдачи анализов. И все.
    Планирую попросту проигнорировать эту повестку, так как мне ее принесли по месту прописки, ее взяла моя бабушка, ничего не подписав.
    Я эту повестку, даже в глаза еще не видел.
    Вопрос:
    Законна ли вообще эта повестка, когда у меня отсрочка до 2010 года, справка ф.26 (оригинал) приносил в военкомат в прошлый осенний призыв, тогда же проходил медосмотр? Какие могут у меня возникнуть проблемы если я проигнорирую данную повестку. Будут ли военкомат мне парить мозги, когда я приду за военником.
    Заранее спасибо.
    P.S. В приписном никаких отметок об острочке не стоит, только об учете

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка ф.22 а у меня отсрочка до 2010

Цитата Сообщение от fiold Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите разобраться со следующей ситуацией пожалуйста.
    Я гражданин призывного возраста, через полтора месяца будет 27 лет. Прописан в области, в хуторе. Работаю и обучаюсь в аспирантуре в городе - областном центре.
    Пришла повестка ф. 22 явиться в военкомат, читай в поликлинику для сдачи анализов. И все.
    Планирую попросту проигнорировать эту повестку, так как мне ее принесли по месту прописки, ее взяла моя бабушка, ничего не подписав.
    Я эту повестку, даже в глаза еще не видел.
    Вопрос:
    Законна ли вообще эта повестка, когда у меня отсрочка до 2010 года, справка ф.26 (оригинал) приносил в военкомат в прошлый осенний призыв, тогда же проходил медосмотр? Какие могут у меня возникнуть проблемы если я проигнорирую данную повестку. Будут ли военкомат мне парить мозги, когда я приду за военником.
    Заранее спасибо.
    P.S. В приписном никаких отметок об острочке не стоит, только об учете
    Если у Вас оформлена отсрочка, не создавайте сами себе лишних проблем. Просто отнесите в ВК справку, подтверждающую, что Вы продолжаете учиться и все.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

fiold
    Гость

Дело в том, что справка ф 26 лежит в деле в ВК

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

ну принеси еще одну.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

fiold
    Гость

Здравствуйте, Юлия. Спасибо за Ваш ответ, но хочется все-таки прояснить ситуацию

А что если я буду в командировке и не смогу явиться в ВК?
    Я же говорю, я эту повестку в глаза даже не видел, прописан в 400 км от места текущего жительства и работы. Повестку ф.22 (написано, что я подлежу призыву) получила бабушка 70-ти лет и она не подписывала ее. Поймите, у меня 1 июля 27 лет исполняется и где гарантии, что военком беспределить не начнет и не загребет. Это маловероятно, конечно, но исключать я этого не смогу. Лучше спокойные нервы и не против даже штраф заплатить. Так как, если ехать, то я потеряю целых 3 дня, так как хутор, где я прописан далеко и транспортные коммуникации слабо развиты.

Командировка по работе является ли уважительной причиной неявки, если да, то какие документы надо предоставить?
    Заранее благодарен.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от fiold Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юлия. Спасибо за Ваш ответ, но хочется все-таки прояснить ситуацию

А что если я буду в командировке и не смогу явиться в ВК?
    Я же говорю, я эту повестку в глаза даже не видел, прописан в 400 км от места текущего жительства и работы. Повестку ф.22 (написано, что я подлежу призыву) получила бабушка 70-ти лет и она не подписывала ее. Поймите, у меня 1 июля 27 лет исполняется и где гарантии, что военком беспределить не начнет и не загребет. Это маловероятно, конечно, но исключать я этого не смогу. Лучше спокойные нервы и не против даже штраф заплатить. Так как, если ехать, то я потеряю целых 3 дня, так как хутор, где я прописан далеко и транспортные коммуникации слабо развиты.

Командировка по работе является ли уважительной причиной неявки, если да, то какие документы надо предоставить?
    Заранее благодарен.
    коммандировка по работе увжительной причиной не является. Направьте в ВК заказное письмо со справкой с учебы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права