Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Пролапс митрального клапана 1степени без регургитации

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пролапс митрального клапана 1степени без регургитации

Здравствуйте!
    У меня такой вопрос, меня регулярно вызывают в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом, от чего я настойчиво уклоняюсь. Но на вашем сайте прочитал то, что лучше решить этот вопрос с помощью медицины. У меня сердце побаливало, прошел УЗИ сердца и написали такой диагноз: "Полости сердца не увеличины, соотношение их правильное. Клапанный аппарат литантен(не разобрал это слово). Толщина миокарда ЯЖ не изменена. Сопротивительная способность сердца в норме (ФВ - 65%). Пролапс митрального клапана 1степени без регургитации." Кое-где могут быть ошибки в буквах, так как почерк тяжело было мне разобрать, но тем не менее, скажите, пожалуйста, имею ли я право на категорию "В", ограниченно годен? Я читал расписание болезней, там есть такой пункт, но там так же были какие-то нюансы, которые самостоятельно разобрать я не смог.
    Заранее Спасибо!
    Марсель

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 110 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Пролапс митрального клапана 1степени без регургитации

тебе надо искать другие направления
    с пмк 1ст тебе ничего не светит

Рядовой

Поблагодарить
    3

--------------------------------------------------------------------------------
    Здравствуйте!У меня длинная история, сам устал,помогите распутать ее.Родился я 12.04.90г., закончил 11 классов, сейчас заканчиваю училище, на время обучения которого имею отсрочку (последний курс на момент достижения призывного возраста).Прошел комиссии-медики написали годен, на то что постоянно повышено давление (при наличии ПМК 1ст.) и болят почки закрыли глаза. Короче, уже призвали, не смотря на отсрочку.Теперь я написал заявление в прокуратуру на признание действий военкома незаконными и хочу обжаловать решение мед.комиссии.,т.е. переобследоваться.Подскажите с чего начать, как сделать лучше?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90

перво-наперво выясни у своего леч врача по месту жительству(или в платной клинике) почему у тебя болят почки(сдай анализы, сделай узи...).
    во- вторых у тебя ад до каких цифр поднимается?
    если бывает свыше 140\95, то срочно ставь смад(перед этим проконсультируйся у кардиолога)...

ты в военкомат пошел без диагнозов, вполне можно было думать, что военкомат признает тебе годным... это твое упущение...

скорее сходи на прием к кардиологу и терапевту(можно и платно если везде очереди)...
    тк время сейчас против тебя...

5. Этот пользователь поблагодарил CHEBbl за это полезное сообщение:

qwert120490 (12.05.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от CHEBbl Посмотреть сообщение
    тебе надо искать другие направления
    с пмк 1ст тебе ничего не светит
    У меня больше зацепок нет. Это была последняя надежда. Немного болит спина, но ничего серьёзного вроде как нет, есть небольшой сколиоз, из-за того, что одна нога немного короче другой и всё.
    Вот если только вены аккуратно порезать и со шрамами идти в дурку и в военкомат. Поможет? У меня есть жена, но нам работу устроиться не могу. Или лучше идти и сдаваться в военкомат?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Давление в основном такое постоянно.Бывает выше. Анализы брали, как всегда хоть пей.Узи не делал, сейчас хочу обследоваться.Хочу поехать в Самару в университет медецинский.Стоит идти здесь в поликлинику?Может лучше там все досканально проверить?У нас врачи все повязаны, обычный терапевт не напишет, у них тонометры даже дырявые.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90

Цитата Сообщение от Ruberoid78
    есть небольшой сколиоз, из-за того, что одна нога немного короче другой и всё.
    1)нога на сколько короче? если на 2 см и больше, то есть зацепка...
    2)скалиоз всегда можно "доразвить", надо просто проконсультироваться с платным докктором, который научит как тебе праильно встать на рентгене...

Цитата Сообщение от qwert120490
    У нас врачи все повязаны, обычный терапевт не напишет
    если есть деньги попробуй обследоваться в платной клинике... там относятся с большим уважением к клиету...

9. Этот пользователь поблагодарил CHEBbl за это полезное сообщение:

qwert120490 (13.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А отстоять потом решение платных врачей реально? Или их заключение не в авторитете?Знакомому моей матери в нашем городе тоже написали до 1 ст., а в Самаре на операцию отправили.
    Последний раз редактировалось qwert120490; 13.05.2008 в 11:48.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Военкоматы обязаны принимать во внимание меддокументы не только из государственных медицинских учреждений, но и из частных. Но как правило, они любят только госучреждения.
    Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

12. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

qwert120490 (13.05.2008), Ruberoid78 (21.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

так мне только узи сделали и экг в поликлинике местной, тут даже ярко выявленных заболеваний не находят.Так что я думаю надо место посерьезней для обследования.А самаркий мед.университет контора реальная надеюсь.Мне надо сейчас заявление в военком написать на переосвидетельствование или что?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права