Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Что говорить сотрудникам милиции?

tiba
    Гость

По умолчанию Что говорить сотрудникам милиции?

Не нашёл на форуме что-то похожее. Искал. Честно. Буду рад за помощь.

Мне 20 лет. На 13 странице паспорта стоит штамп "Военнообязанный". Есть приписное свидетельство. Там на 4 странице написано, чтобы я явился в военкомат в июне 2010 года.На второй странице стоит штамп о том, что я принят на учёт в 2005 году.

Что можно говороить сотрудникам милиции при проверке документов? Кстати, я живу в Питере, но сегодня уезжаю жить в Москву. Без регистрации (раз в 90 дней я точно буду возвращаться в Питер). То есть больше интересуют взаимоотношения с милицией из другого города.

Раньше я говорил, что я студент, а студенческий потерял, мол, сейчас восстанавливается. Сейчас, когда в паспорте есть штамп "Военнообязанный" от 7 апреля 2008 года, что говорить - не знаю.

Боюсь, что заберут при ближайшей проверке документов.

Что можно говорить милиции?

tiba
    Гость

По умолчанию Re: Что говорить сотрудникам милиции?

Я сейчас убежал, поэтому на доп. вопросы, если надо смогу только вечером ответить. Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Штамп военнообязанный стоит в паспортах у большей части мужского населения страны и он не означает того, что будут призывать прямо сейчас...
    Показывайте приписное с отсрочкой до 2010 г.
    Как я понимаю, вас отчислили... значит не светите своими документами в Питере, т.к. наверняка в скором времени окажитесь в списках уклонистов... поскольку в Москве другой список, в столице опасаться нечего...

Младший сержант

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Показывайте приписное с отсрочкой до 2010 г.
    а это безопасно? помню в институте всем по несколько раз говорили, что б приписново св-во вообще никому не показывали (не то что милиции), даже говорили с собой его не носить!
    Может быть вы в курсе с чем это могло быть связано?

Feuer
    Гость

Приписные высоко ценятся на чёрном рынке призывников. Сотрудники отбирают их, перебивают номера и продают призывникам, у которых нет отсрочек

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от liveset Посмотреть сообщение
    а это безопасно? помню в институте всем по несколько раз говорили, что б приписново св-во вообще никому не показывали (не то что милиции), даже говорили с собой его не носить!
    Может быть вы в курсе с чем это могло быть связано?
    Я, когда был студентом, показывал... Прокатывало как нефиг!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от tiba Посмотреть сообщение
    Не нашёл на форуме что-то похожее. Искал. Честно. Буду рад за помощь.

Мне 20 лет. На 13 странице паспорта стоит штамп "Военнообязанный". Есть приписное свидетельство. Там на 4 странице написано, чтобы я явился в военкомат в июне 2010 года.На второй странице стоит штамп о том, что я принят на учёт в 2005 году.

Что можно говороить сотрудникам милиции при проверке документов? Кстати, я живу в Питере, но сегодня уезжаю жить в Москву. Без регистрации (раз в 90 дней я точно буду возвращаться в Питер). То есть больше интересуют взаимоотношения с милицией из другого города.

Раньше я говорил, что я студент, а студенческий потерял, мол, сейчас восстанавливается. Сейчас, когда в паспорте есть штамп "Военнообязанный" от 7 апреля 2008 года, что говорить - не знаю.

Боюсь, что заберут при ближайшей проверке документов.

Что можно говорить милиции?
    День добрый. Необходимо предъявлять приписное удостоверение с отметкой об отсрочке от призыва. Помимо этого, Вас не могут призвать в Москве, поскольку Вы не состоите на учете в данном ни в одном из местных РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права