Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

ozzY42
    Гость

По умолчанию ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

На данный момент являюсь курсантом второго курса военного заведения. ЗАключил контракт.
    Хочу устроиться официально на работу(ИНН, пенсионное, трудовая)...
    Вопрос в том чем мне это грозит????!!! Знакомые не могут дать точно ответа: некоторые говорят что вплоть до отчисления, хотя многие мои знакомые(также курсанты) официально работают и пока ничего не случилось...
    Как быть?! Что делать?!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

по закону в данном случае вам может грозить увольнение в связи с невыполнением вами условий заключенного контракта. закон не позволяет военнослужащим осуществлять трудовую деятельность, не связанную с наукой и (или) творчеством.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Я лишь дополню ответ Владимира Геннадьевича.

Помимо отчисления из военного вуза и вполне реальной угрозы дослуживания солдатом по призыву, Вам грозит еще более существенная угроза:
    материальная ответственность за досрочное расторжение контракта по Вашей вине.

Эта материальная ответственность была введена с 01.07.2007 как раз с той целью, чтобы курсантам военных вузов и лейтенантам первого контракта службы неповадно было искать лучшей доли на гражданке в любом ее варианте.
    Сколько Вам надлежит выплатить - посмотрите в своем контракте. Этот пункт по-закону должен быть явно прописан отдельной статьей.

Так что собирайтесь с духом и
    1. Усердно доучивайтесь в военном вузе, желательно без задолженностей (а то запросто отчислят и - опять "материалка").
    2. Готовьтесь стать образцом военной службы лейтенантом 5 лет по выпуску из ввуза.

Если Вам это все не нравится, то отвечу: думать надо было раньше, до поступления в ввуз.
    Сейчас военная служба стала еще более похожа на узаконенное рабство - поступив в ввуз, молодой человек сразу на 10 лет лишается малейшей возможности для маневра. Разве лишь по здоровью, не дай Бог, что-то серьезное вылезет...

P.S. В принципе, за досрочное увольнение с младших курсов материальная ответственность не должна быть слишком непосильной.
    Например, если Вам в контракте написали цифру в 500000 руб, то за 2 года из 5 по-идее сумма должна быть 500000/5*2=200000 руб. Для некоторых более ли менее посильная сумма.
    Последний раз редактировалось Mike1965; 12.05.2008 в 13:06.

4. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Faustus_54 (15.12.2008)

ozzY42
    Гость

Я не в коем случае не думаю отчисляться...да и служба мне комом в горле не стоит...Кто если не я...=))) Должны же быть исключения...
    Просто попался хороший вариант для подработки(но требует компания официального трудоустройства), работа не мешает учебе и выполнению должностных обязанностей...
    Никто не в курсе, каким образом все это может всплыть??!

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от ozzY42 Посмотреть сообщение
    Я не в коем случае не думаю отчисляться...да и служба мне комом в горле не стоит...Кто если не я...=))) Должны же быть исключения...
    Просто попался хороший вариант для подработки(но требует компания официального трудоустройства), работа не мешает учебе и выполнению должностных обязанностей...
    Никто не в курсе, каким образом все это может всплыть??!
    Смотри,чтоб никто не стуканул из "доброжелателей". А лучше найди подработку без официального трудоустройства.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от ozzY42 Посмотреть сообщение
    Ну с этого все и начинается.
    Сначала - нашел нормальный вариант приработка, потом - понял, что ошибся с выбором основной профессии, ибо на гражданке нет военного геморроя и получаешь больше. То есть на гражданке напрягаешься в разы меньше, а получаешь больше...

Неужели Вы думаете, что от этого так просто отказаться??!!

В армии командиры это все прекрасно понимают. Раньше можно было ничего не опасаться - за "подработку" (фактически - основную работу) максимум, что могли сделать при выполнении правил десяточки, так это ... досрочно уволить с военной службы, чего все подрабатывающие как правило и добиваются.

В Вашем же случае у командиров появился отличный кнут - материальная ответственность! Теперь только командир может определять, подрабатывать Вам или нет.
    Иногда командир дает Вам добро на подработку, практически всегда на условиях "дележа с ним добычей". А это уже незаконно и посему не для нашего форума.

Утаить подработку вряд ли удастся. Только если Вы будете работать только по ночам и у Вас есть свободный выход за пределы ввуза.
    Да и то на такой подработке надо будет как-то разруливать суточные наряды, командировки, учения и прочий военный маразм, от которого не избавишься.

8. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Faustus_54 (15.12.2008)

Ваши права