Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

переждать от диплома до аспирантуры

onli5555
    Гость

По умолчанию переждать от диплома до аспирантуры

Добрый вечер всем!

Такой вопрос.. мне 22 года, заканчиваю 5 курс, отсрочка до 30 июня.

Собираюсь в аспирантуру, уже есть договоренность что меня принимают и зачисляют отдельным приказом как только я принесу им диплом, через 2 дня получаю справку Ф-26, все официально.

То есть главное для меня - продержаться до зачисления в аспирантуру.

Приходила по почте повестка явиться на медкомиссию 24 апреля, естественно продинамил. Также приходил участковый, которого я вовремя заметил и притворился что никого нет дома.

Через пару дней уезжаю жить в другое место, о котором кроме близких никто не знает.

Вопрос вот в чем: что будет если вдруг все же меня или моих близких поймают и заставят подписать повестку на медкомиссию, я схожу туда и мне дадут повестку явиться на призывной пункт в период 1-15 июля, но до 1 июля уже будет на руках справка Ф-26? Что делать в этом случае?
    Принести ее сразу в военкомат?

И пока мне никто не смог внятно ответить на вопрос: что "весомее" - то, что я подписал повестку явиться на призывной пункт или что у меня уже есть официальная справка Ф-26 и тем самым отсрочка по учебе?

Считается ли поступление в аспирантуру второй отсрочкой?

Заранее благодарен за ответы!!!! Просьба не пройти мимо темы..

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: переждать от диплома до аспирантуры

Это как так договорился?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от onli5555 Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем: что будет если вдруг все же меня или моих близких поймают и заставят подписать повестку на медкомиссию, я схожу туда и мне дадут повестку явиться на призывной пункт в период 1-15 июля, но до 1 июля уже будет на руках справка Ф-26? Что делать в этом случае?
    Принести ее сразу в военкомат?
    Проведение мероприятий связанных с призывом (в том числе и медкомиссии) во время действия отсрочки не законно, можно обжаловать в суде решение призывной комиссии и оно будет отменено.

Цитата Сообщение от onli5555 Посмотреть сообщение
    Считается ли поступление в аспирантуру второй отсрочкой?
    Нет это отдельная отсрочка, которая представляется другим подпунктом «б» статьи 24 и на её получение не влияет количество ранее предоставленных отсрочек по учёбе.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Здравствуйте! Я учусь на пятом курсе государственного университета. Вручение диплома у меня 25 июня, то есть сейчас я вполне официально готовлюсь к защите (10 июня). Пришла повестка под роспись. Меня дома не было, родители повестку не взяли, ну Вояки положили её в почтовый ящик.
    В сентябре собираюсь сдавать экзамены в аспирантуру. Необходимый пакет документов сдал в университет в ноябре 2007г.
    Подскажите, пожалуйста, как нужно реагировать на повестку.

Сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

Никак!Если лично в ней не расписался.

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от chuKK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я учусь на пятом курсе государственного университета. Вручение диплома у меня 25 июня, то есть сейчас я вполне официально готовлюсь к защите (10 июня). Пришла повестка под роспись. Меня дома не было, родители повестку не взяли, ну Вояки положили её в почтовый ящик.
    В сентябре собираюсь сдавать экзамены в аспирантуру. Необходимый пакет документов сдал в университет в ноябре 2007г.
    Подскажите, пожалуйста, как нужно реагировать на повестку.
    Вы не получили повестку под роспись, соответственно и не обязаны по ней являться.

Вас могут призвать на службу от момента окончания вами обучения (обычно это 30 июня) до приказа о вашем зачислении в аспирантуру. Особенно надо быть бдительным до 15 июля, когда как раз будут активно вылавливать таких как вы, закончивших университет. И осенью тоже не стоит расслабляться до даты приказа.

7. Этот пользователь поблагодарил Альпийский стрелок за это полезное сообщение:

chuKK (12.05.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

"Необходимый пакет документов сдал в университет в ноябре 2007г"
    Это каким образом? Диплома у тебя еще нет, а это один из главных документов для поступления.

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от xzx Посмотреть сообщение
    "Необходимый пакет документов сдал в университет в ноябре 2007г"
    Это каким образом? Диплома у тебя еще нет, а это один из главных документов для поступления.
    Диплом сказали принести в августе. Но вот как до него продержаться? Просто не реагировать на Вояк или, может быть, отнести им справку из университета о поданных документах в аспирантуру???

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от chuKK Посмотреть сообщение
    Диплом сказали принести в августе. Но вот как до него продержаться? Просто не реагировать на Вояк или, может быть, отнести им справку из университета о поданных документах в аспирантуру???
    Нести крайне опасно. Основанием для отсрочки такая справка не является, а вот сигнал военкоматчикам, что вас надо быстро призывать, великолепный.

11. Этот пользователь поблагодарил Альпийский стрелок за это полезное сообщение:

chuKK (12.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Проведение мероприятий связанных с призывом (в том числе и медкомиссии) во время действия отсрочки не законно, можно обжаловать в суде решение призывной комиссии и оно будет отменено.
    Подскажите, пожалуйста, конкретный нормативно-правовой документ, где это указано!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права