Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Назначено судебное заседание.

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Назначено судебное заседание.

Доброго времени суток
    В связи с предстоящим судебным заседанием с призывной комиссией возникли пару вопросов.
    На предварительном судебном заседании судья намеками дала понять, что не сможет принять решение на имеющихся в деле медицинских документах. т.е. фактически требовала заявить ходатайство о назначении экспертизы.
    В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
    1) Если заявлять ходатайство о назначении экспертизы можно ли также требовать ее проведение в определенном мед. учреждении?
    2) Сколько мне придется заплатить за эту экспертизу (сколько она сейчас стоит)?
    3) Если я не буду заявлять ходатайство, сможет ли суд отказать мне в удовлетворении исковых требований на том основании, что он не может принять решение на основании имеющихся мед. документов.
    4) Если я не буду заявлять ходатайство о назначении экспертизы, может ли суд сам назначить ее.

Уважаемые юристы форума прошу Вас ответить на мои вопросы.
    Спасибо.
    С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Feuer
    Гость

По умолчанию Re: Назначено судебное заседание.

А в чём вообще замеса-то?
    Про платить вроде как это суд всё сам платит, ему ж нада.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimon-78 Посмотреть сообщение
    1) Если заявлять ходатайство о назначении экспертизы можно ли также требовать ее проведение в определенном мед. учреждении?
    Вы не можете ТРЕБОВАТЬ. Вы можете просить назначить конкретного экперта или конкретное учреждение - абз. 2 ч. 2 ст. 79 ГПК РФ.

2) Сколько мне придется заплатить за эту экспертизу (сколько она сейчас стоит)?
    Обзвони учреждения и узнай цены, заодно поинтересуйся делает ли данное экспертное учреждение твой вид экспертизы. Начни с БСМЭ на Екатерининском, 10, затем есть СЗЦСЭ на Некрасова и ЦСЭ на 8-й Советской - обычные места для гражданской экспертизы.

3) Если я не буду заявлять ходатайство, сможет ли суд отказать мне в удовлетворении исковых требований на том основании, что он не может принять решение на основании имеющихся мед. документов.
    Сможет, так как процесс созтязательный и каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается - ч. 1 ст.56 ГПК РФ.

4) Если я не буду заявлять ходатайство о назначении экспертизы, может ли суд сам назначить ее.
    Может, но будет ли я предсказать не могу?

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

Feuer в том то и дело если суд сам назначает экспертизу то она оплачивается из средств Федерального бюджета, а судья хочет чтобы я заявил ходатайство о ее назначении и сам ее оплатил так как у судьи жопа вместо головы и она сама не может вынести решение.
    С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я через это проходил. Судья правильно откажет в удовлетворении иска, т.к. не имеет специальных познаний в медицине и не может определить степень годности по мед документам самостоятельно. Ты - инициативная сторона. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что судья сама назначит экспертизу да еще и за счет бюджета. В моем деле назначали доп экспертизу причем без моего согласия за мой счет, хотя просили о доп экспертизе военкоматчики. Если ты уверен, что диагнозы не призывные - проводи экспертизу за свой счет. Положительное решение суда дорогого стоит. Дай бог, потом деньги вернешь как возмещение судебных расходов. Только все чеки храни.

Ваши права