Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

призыв в связи с получением гражданства

shamandx
    Гость

По умолчанию призыв в связи с получением гражданства

внимательно изучил многие темы форума но не нашел ответа на свой вопрос который заключается в следующем! 26.03.2008 я получил российский паспорт и вступил в граждананство РФ(до этого был узбекистанцем) первого апреля поставил прописку по месту жительства своей мамы! через две недели пришло письмо по почте(!) где мне предлагалось прийти в военкомат и встать на учет! у меня на руках лишь приписной из военкомата узбекистана. окончил в узбекистане институт педагогический. не служил. в июне исполняется 27! вопрос! стоит ли мне вообще показываться в военкомате до дня рождения и если стоит чем мне это грозит? а если же не стоит чем мне это грозит! не сплю уже пару дней! заранее благодарен!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: призыв в связи с получением гражданства

если не показываться, по достижении возраста 27 лет в ваших действиях с большой долей вероятности могут усмотреть умысел на уклонение от призыва: вы знали о необходимости явки в военкомат (обязанности по воинскому учету) и не сделали этого. постарайтесь найти законные основания для освобождения (отсрочки) от призыва и решите проблему.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

shamandx (11.05.2008)

shamandx
    Гость

по одной информации мне грозит штраф за нарушение административной статьи по другой чуть ли не уголовное преследование кому верить?

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

До 27 никуда не ходи, иначе мгновенно окажешься в армии. Тебе охота за неделю до 27 лет идти в армию?

Никакой уголовной ответственности для тебя не будет, если ты не подпишешь повестку и не не явишься по ней без уважительной причины.

Когда после достижения 27 лет придёшь в ВК, с тебя с 99% вероятностью сдерут штраф за нарушение правил воинского учёта - 500 рублей. Больше тебе ничего не будет.

6. Этот пользователь поблагодарил Призывник2008 за это полезное сообщение:

shamandx (17.05.2008)

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от shamandx Посмотреть сообщение
    по одной информации мне грозит штраф за нарушение административной статьи по другой чуть ли не уголовное преследование кому верить?
    наличие в ваших действиях состава административного правонарушения не исключает возможность привлечения к уголовной отвественности. свои доводы на этот счет я основываю на следующем: вы знали, согласно обязанностям по вои нскому учету о необходимости явки в военкомат, но не сделали этого в установленный законом срок. и этим самым создали непреодолимые препятствия для проведения в отношении вас мероприятий, связанных с призывом. просто не ходить в военкомат, значит полагать, что вы допустите нарушение закона и вас, что называется, пронесет. может быть случиться именно так, а может быть и нет: последствия могут быть достаточно серьезными. постарайтесь решить вопрос с призывом на овноании закона.

8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

shamandx (17.05.2008)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Согласен с ПИЗЫВНИКОМ2008. Письмо полученное по почте всего-лишь информировало о необходимости встать на учет. Сиё никак не связано с мероприятиями по призыву, на которые должны вручить конкретную повестку. Никакого нарушения ФЗ в твоём случае нет. Придешь 16 июля в ВК, выслушаешь справедливые ругательства и заплатишь 500р.

10. Этот пользователь поблагодарил Setlaar за это полезное сообщение:

shamandx (17.05.2008)

shamandx
    Гость

спасибо всем за ответы но ситуация опять же двоякая...могут ли меня подать в розыск и иду я по улице а ко мне милиционер ваши документы! я ему пожалуста! а он по рации такой то такой числится? а ему там да есть такой и вместо работы я в военкомате...так будет уогловщина или нет? на административный то ладно а вот уголовка это млин серьезно!

Поблагодарить
    11

если у вас нет права на отсрочку или освобождение от призыва и вы скрываетесь от военкомата, шанс попасть под уголовную отвественность достаточно велик. в описанной вами ситуации не будет ни административной ни уголовной отвественности: вас просто отправят служить в войска.

13. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

shamandx (17.05.2008)

shamandx
    Гость

еще раз спасибо за ответ исходя из вышесказанного решил поступить слудующим образом! до 27 лет(28 июня) а еще лучше 16 июля приду в военкомат и скажу что только что приехал так как был в москве на заработках прикинусь немного наивным и попрошу дать мне военный билет! очень надеюсь что не пришьют уголовщину и отделаются ругательствами и впишут штраф 500 р...какова вероятность именно такого развиттия ситуации (уж извините за некую тупость с моей стороны и навязчивость)

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

Да не пришьют уголовщину тебе! То что ты не встал на воинский учет - это нарушение правил воинского учёта, а не уклонение от военной службы.

Воинский учёт и призыв на военную службу между собой не связаны напрямую. Статья 328 УК предусматривает ответственность за уклонение от призыва на военную службу, а не за непостановку на воинский учет.

Нарушение правил воинского учета - это административное правонарушение, а не уголовное преступление.

Да и не будет военкомат с тобой возиться. Не нужен ты ему будешь уже.
    Поорут да штраф 500 рублей выпишут.
    Последний раз редактировалось Призывник2008; 17.05.2008 в 13:50.

16. Этот пользователь поблагодарил Призывник2008 за это полезное сообщение:

shamandx (18.05.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права