Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Для офицеров переосвидетельствование тоже отменено?


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Для офицеров переосвидетельствование тоже отменено?

    "С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года"

    Надеюсь, для офицеров это тоже действует...

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    смею вас разочаровать, порядок переосвидетельствования офицеров регламентирует несколько другая норма и она по настоящий момент не претерпела изменений. но здесь есть и положительный момент: офицеры проходят переосвидетельствование не реже одного раза в 5 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо! то есть если первое освидетельствование было в 22 года, то второго быть уже не должно...
    Не могли бы Вы дать ссылку, если текст этой нормы есть на сайте; или, если нет, название и номер документа

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    указанная норма приведена в п.38 положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства рф №123 от 25.02.2003 г.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    офицеры проходят переосвидетельствование не реже одного раза в 5 лет.
    Но отсюда следует, что могут заставить хоть каждый год переосвидетельствоваться

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    КАК офицера, признанного ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, могут ЗАСТАВИТЬ пройти медицинское переосвидетельствование, если он сам этого не хочет?
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru