Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Компенсация за мужа в армии

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Компенсация за мужа в армии

Где-то было написано что острочку по рождению ребенка отменили, а место этого платят пособее в размере 6 тыс.руб.То есть если муж в армии, то его жене платят эту сумму плюс детское пособие по месту работы женщины. Да еще и родители помагают. Так можно жить. А ситуация такая: парень с девушкой и их маленький ребенок до 2-х лет живутв съемной квартире (оплата в месяц 7 тыс.руб), прень зарабатывает 12тыс.руб, плюс девушка получает детское пособие 2,5 тыс.руб. Родители не всостоянии помочь. Парня забирают и остается девушка с ребенком и с 2,5 тыс.руь и если ВК платит 6 тыс.руб., а за квартиру надо платить ежемесячно, то сколько же останется денег чтобы покупать продукты и вещи для ребенка?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Компенсация за мужа в армии

Добрый день. Я не поняла в чем Ваш вопрос? От себя могу ответить, что прежде чем заводить ребенка, необходимо очень серьезно подумать на что Вы с ним будете жить и где.

Розитта
    Гость

А если такая ситуация случилась. Что делать? На паперть милостыню просить, пока муженек долг отечеству отдает?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Розитта Посмотреть сообщение
    А если такая ситуация случилась. Что делать? На паперть милостыню просить, пока муженек долг отечеству отдает?
    закону и думе на такие случаи плевать, а военомату тем более.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 29.09.2009 в 22:19.

5. Этот пользователь поблагодарил AmeAme за это полезное сообщение:

voit (17.11.2010)

Slavaaver
    Гость

здравствуйте.я студент 5 последнего курса,учусь до 1 июля 2010.Мне прислали повестку на прохождение мед комиссии 5 апреля,а я сглупил и пошел - прошел всех врачей,написали годен но дали направление на ФГС и УЗИ сердца так как я им справки из больниц показывал,на комисии сказали что дают мне неделю на прохождение ФГС и УЗИ(хотя странно почему тогда написали УЖЕ что годен с небольшими отклонениями) и дали какую то бумажку чтобы я явился в военкомат 15 апреля на получение повестки.законно ли это требование?могу ли я по закону не идти с результатами ФГС и УЗИ до 1 июля?и если я приду с результатами до 15 апреля как они сказали(т.к. расписался в бумажке) имею ли я право не расписываться в повестке мотивируя это тем что пока что я являюсь студентом и сказать им мол когда моя отсрочка закончится тогда и присылайте повестки? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Добавлено через 3 минуты
    и еще такой вопрос:меня пытаются забрать в армию после учебы,а у меня жена и рeбенку 1 год.Будет ли государство платиь жене какие либо пособия и какова сейчас эта сумма?какие документы мне необходимо собрать на всякий случай(а то вдруг не успею-заберут)?
    Последний раз редактировалось Slavaaver; 08.04.2010 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Slavaaver Посмотреть сообщение
    здравствуйте.я студент 5 последнего курса,учусь до 1 июля 2010.Мне прислали повестку на прохождение мед комиссии 5 апреля,а я сглупил и пошел - прошел всех врачей,написали годен но дали направление на ФГС и УЗИ сердца так как я им справки из больниц показывал,на комисии сказали что дают мне неделю на прохождение ФГС и УЗИ(хотя странно почему тогда написали УЖЕ что годен с небольшими отклонениями) и дали какую то бумажку чтобы я явился в военкомат 15 апреля на получение повестки.законно ли это требование?могу ли я по закону не идти с результатами ФГС и УЗИ до 1 июля?и если я приду с результатами до 15 апреля как они сказали(т.к. расписался в бумажке) имею ли я право не расписываться в повестке мотивируя это тем что пока что я являюсь студентом и сказать им мол когда моя отсрочка закончится тогда и присылайте повестки? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Добавлено через 3 минуты
    и еще такой вопрос:меня пытаются забрать в армию после учебы,а у меня жена и рeбенку 1 год.Будет ли государство платиь жене какие либо пособия и какова сейчас эта сумма?какие документы мне необходимо собрать на всякий случай(а то вдруг не успею-заберут)?
    Здравствуйте. Гражданин, поступивший в высшее учебное заведение и обучающийся на очной форме обучения, получает возможность на время обучения пользоваться отсрочкой от призыва на военную службу.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    и дали какую то бумажку чтобы я явился в военкомат 15 апреля на получение повестки
    Здравствуйте. У Вас действут отсрочка до 1 июля 2010 г. - следовательно и призывать Вас не имели право. Вам надо предъявить в военкомат форму П.2 (бывшая 26) из ВУЗа, подтверждающую факт Вашего обучения до 1 июля 2010г.
    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    если я приду с результатами до 15 апреля как они сказали(т.к. расписался в бумажке) имею ли я право не расписываться в повестке мотивируя это тем что пока что я являюсь студентом и сказать им мол когда моя отсрочка закончится тогда и присылайте повестки?
    Опять-таки, Вам надо предъявить справку из ВУЗа о том, что Вы еще там учитесь. И тогда Вам скорее всего выдадут повестку на явку после 1 июля 2010г.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Slavaaver
    Здравствуйте.
    Так как вы пользуетесь отсрочкой, то проведение в отношении вас мероприятий связанных с призывом не законно. Согласно ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу."
    Когда пройдете призывную комиссию, на которой вам сообщат о том, что вы призваны на ВС, обращайтесь с жалобой в призывную комиссию субъекта и с заявлением в суд. Это позволит вам приостановить исполнение решения о призыве и выиграть время для подготовки к осеннему призыву.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 08.04.2010 в 13:31.

Рядовой
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тема такая: живу с девушкой, гражданским браком, на данный призыв отсрочка, осенью могут забрать в начале октября девушка рожает. Вопрос такой: Что нам делать что бы она получала пособие?? Надо обязательно расписываться?? И может мне будет какая нибудь отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте! Ситуация такая: муж в армии 4 месяца. У нас сын 3 года и беременность 5 месяцев...в августе(как я поняла из закона) мужа должны досрочно уволить по двум детям...Вопрос: В течении какого срока по закону должно произойти увольнение (с момента предоставления всех документов подтверждающих изменение семейного положения и написания мужем рапорта на имя командира части)? А то меня пугают что может и дослуживать в связи с затягиванием увольнения. А в части "юрист" сказал что ему вообще досрочка не грозит, т.к. этот закон лишь на гражданке действует. Спасибо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права