Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

приглашают в Железнодорожный

Korvin
    Гость

По умолчанию приглашают в Железнодорожный

Ситуация такова: у меня Отёк Квинке, хроническая крапивница и аллергия как на продукты так и на растения (все документы есть,лежал 3 раза в больнице 1 раз в реанимации откачивали...это причём не брехня)...Был 29 апреля в военкоме по повестке,прошёл мед.комиссию,за шёл в последний кабинет с призывной,там они мне дали акт сказали чтобы мой врач подтвердил всё что написано...сегодня принёс им Акт - отправили к хирургу своему,тот мне всё прочёл чёто написал и говорит мол парень ты НЕ ГОДЕН!
    Иди терь к призывной комиссии...захожу там сидит старлей.Прочёл моё дело и говорит мол вы ОГРАНИЧЕНО ГОДНЫ...приглашаем вас 23 мая в город Железнодорожный вас там хирург посмотрит...Вобщем я растерялся,врач говорит одно этот другое...Кароче я ему сказал что мол у меня могут быть экзамены (я учусь в инсе на 5м курсе).Ну он подумал и сказал еси не поедишь то зайди 21 и предупреди...

ВОПРОС!!!
    1) Что значит ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН???
    2) Ехать ли мне в Железнодорожный???
    3) И нафиг мне вообще туда ехать если уже есть подтверждения о моей не годности???.Военкомский врач же уже всё написал...???
    4) Что вообще произошло???
    ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТО ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ???

2. Этот пользователь поблагодарил Korvin за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (07.05.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: приглашают в Железнодорожный

Ограниченно годен- категория годности "В"- освобождение от призыва с выдачей военного билета.
    В город Железнодорожный вызывают на КМО (контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящую призывную комиссию.
    Вышестоящая ПК может:
    1. утвердить решение о категории "В"
    2. Не утвердить решение
    3. При неявке на КМО решение точно не утвердят и в следующий призыв все по новой.
    Поэтому думай сам: ехать или нет.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (07.05.2008), Korvin (07.05.2008)

Korvin
    Гость

Cпасибо за разъяснение. Только я всё равно не понимаю за чем мне туда ехать,ибо отек Квинке нельзя просто так выявить...Неужели заставят есть треску с яйцами и нюхать одуванчики???
    И почему именно Железнодорожный?
    К чему вообще готовится?Неужели снова придётся проходить всю мед комиссию?

Feuer
    Гость

Есть ничего заставить не могут.

Korvin
    Гость

Меня батя зараза запугивает тем что типа из Железнодорожного дорога в казарму заказана...
    И кстати у меня брат,(давно правда) по язве отмазался так вот его никуда не посылали...
    Последний раз редактировалось Korvin; 07.05.2008 в 18:43.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1) Что значит ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН??? - это значит, что Вас освобождают от призыва, зачисляют в запас и выдают военный билет.
    2) Ехать ли мне в Железнодорожный??? - конечно ехать. Если не поедете, то решение о присвоении категории "В" не будет утверждено.
    3) И нафиг мне вообще туда ехать если уже есть подтверждения о моей не годности???.Военкомский врач же уже всё написал...??? -
    Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.
    Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.
    Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

4) Что вообще произошло??? - всё идёт по правильному для Вас пути. Нужно только немного подождать.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Korvin (14.05.2008)

Ваши права