Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вторая беременность

Ромaн
    Гость

Вторая беременность

Мне 20 лет, супруга на 11-й неделе. Работаю на двух работах, у неё токсикоз ужасный. Ребёнок второй, очень желаный, первому 6 лет, но биологический отец не я (в свидетельстве о рождении прочерк), усыновить я его не успел, а теперь поздно - военкомат дал время 3 недели на подгтовку документов на отсрочку. За это время усыновить ребёнка вряд ли получиться. До этого получал отсрочку по инвалидности матери(2 группа), т.к.отец умер, сейчас эту отсрочку отменили. Вопрос: если всё же усыновить ребёнка удасться, в армию меня всё равно заберут? А по достижении срока беременности 26 недель комиссуют ли обратно или нет? Если комиссуют, придётся ли потом дослуживать? Ещё вопрос: как можно законно дотянуть время до 26 недель (не хотелось бы терять хорошее место работы) ?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая беременность

Можно, например, подать в суд на решение призывной комиссии.
    Призыв будет приостановлен, пока суд не вынесет решение.
    Т.к. права на отсрочку у Вас сейчас нет - суд, скорее всего, утвердит решение ПК, но время-то Вы выиграете.
    Если призыв к тому времени не закончится - можно обжаловать решение суда в суде второй инстанции.
    Или просто заболеть недельки на две.
    До конца призыва дотянете.
    А там, даст бог, и 26 недель подойдут, и первого ребенка усыновить успеете.

Удачи Вам!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А отсрочку по инвалидности матери до какого года предоставляли???
    Инвалидность матери постоянная или на ограниченное время?
    Запись в приписном об отсрочке по матери есть???

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

в ту же тему (первый ребенок только мой - вместо отца прочерки, и беременность 14 недель) мужа призвали. есть ли шанс его оттуда забрать? может ли он усыновить ребенка находясь в армии и "выпустят" ли его когда у меня 26 недель будет?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

С темой промазала всё же, думаю.

Насколько мне известно, для того чтобы вписать в графу "отец" конкретного человека, нужно или его согласие или через суд этого добиваться. Причем согласиться, находясь далеко от места решистрации актов гражданского состояния, будет сложновато.

Если юноша имеет ребенка (официально) и жену (тоже официальную), которая беременна и срок больше 26 недель, то его не призывают. НО! Если он уже призван и служит, а жена оказывается беременной вторым ребенком, то придется ждать рождения этого ребенка, чтобы его, как вы говорите, "отпустили". А в вашем случае похоже у него нет ни ребенка, ни жены.
    ...из любви к искусству...

Ваши права