Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Остался один призыв (+)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остался один призыв (+)

Здравствуйте,

Отсрочка закончилась в ноябре. Половина ноября и весь декабрь подлежал призыву.

В 10-х числах сентября приносила повестку наш дворник. Я притворился что меня нету дома. Она еще в течении примерно недели у консьержки спрашивала меня, консьержка отвечала что он тут не живет. Потом дворник перестал домогаться с повесткой. Весь декабрь ни слуху ни духу из военкомата.

В летом 2006 мне 27 лет, соответственно мне остался 1 призыв.

Я рассматриваю 2 варианта --

1. ничего не делать сейчас и во время призыва так же не открывать дверь никому и быть бдительным при выходе из дому и при возвращении домой, и надеяться что меня не тронут, т.к. я не совсем выгодный вариант для ВК. Мне 26 и служить мне 1 год. Я работаю, поэтому выхожу из дома ежедневно по разу в день.

2. Пойти сейчас в январе в паспортный стол и написать заявление о снятии с регистрации по МЖ в связи с переездом в другой город. В связи с этим пойти так же в ВК и там написать заявление о снятии с воен. учета в связи с переездом на др. место жительство. Сам я из города П родом. В Москве прописан 4-й год. И сейчас мол хочу вернуться обратно в П, например для написания дисертации в спокойной обстановке.
    я конечно понимаю что для выписки с МЖ я необязан сниматься с Воен. Учета, но переезд ведь может быть причиной снятия с ВУ? для меня это первично - Что бы в ВК не было обо мне записей! Ну и далее по достижении мною 27 лет -- прописываться назад и вставать на ВУ в ВК, выплатив 500р штрафа.

Вопрос 1: Какого пункта вы бы рекомендовали придерживаться?

Вопрос 2: Рассматривая второй подход -- существует вероятность что ВК откажеться снимать меня с учета. Я же своим появлением освежу им память о своем существовянии, что значительно усложнит развитие событий по первому варианту. Кроме того существует вероятность, что, отказав мне в снятии с ВУ, они мне еще и повестку вручат в связи с призывными мероприятиями на апрель месяц. Есть ли в вашей практике случаи выдачи повесток призывникам на мероприятия, связанные с призывом, за 3 месяца до дня указанного в повестке? Насколько вы оцениваете плохой вариант развития событий во втором подходе -- отказ от снятия и выдача повестки?

Я понимаю что вопрос несколько неконкретный и все зависит от конкретного ВК. Но мне хотелось бы несколько оценить вероятность успеха всех этих выкрутасов.

Спасибо!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

1. Это вариант (правда, рискованный). Но нужно быть очень осторожным в период облав и отправок в войска (последние два месяца призыва), перемещаться лучше только на маршрутках.
    2. Вас не снимут с воинского учета, если Вы не покажите документ, подтверждающий наличие регистрации в другом районе. Повестку вручат запросто. Не напоминайте о себе.

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва. И для здоровья полезно.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ.

1. Я передвигаюсь на машине исключительно.

2. У меня как раз такие опасения были про отказ. Но дело в том что впринципе я легко могу зарегестрироваться в городе П у родителей на год, два. Только вот для этого нужно будет убедить паспортный стол что бы прописали меня без военкомата.. И боюсь это может затянуться..

Тем неменее спасибо большое. Наверно буду кантоваться последний призыв на старом МЖ.

Модератор

Поблагодарить
    0

Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А не судьба во время призыва пожить где нибудь по другому адресу?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Еше такой вариант: если все таки притащут в военкомат, признают годным, подать в суд на обжалование, (не важно с чем, можно по поводу того что у вас насморк и вы считаете, что служить нельзя), пока дело в суде решение о призыве приостанавливается, ну примет суд решение призвать, подадите косацию в вышестоящий, а там уже и 27

Модератор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Иван_Т
    Еше такой вариант: если все таки притащут в военкомат, признают годным, подать в суд на обжалование, (не важно с чем, можно по поводу того что у вас насморк и вы считаете, что служить нельзя), пока дело в суде решение о призыве приостанавливается, ну примет суд решение призвать, подадите косацию в вышестоящий, а там уже и 27
    Если назначат дату отправки и домой отпустят, то можно приостановить выполнение решения о призыве, обжаловав его в суд и в ПК субъекта РФ.
    О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice

Однако домой могут не отпустить и отправить в войска сразу.

Ваши права