Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Что сие означает, просветите!


  1. #1
    Борис
    Гость

    По умолчанию Что сие означает, просветите!

    Вчера мне торжественно вручили военный билет, в котором написано: не годен по ст. 23 п.1 пп."а", а в углу карандашем: "Д".
    Как бы узнать, что это все означает?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Вероятнее всего речь идёт о Федеральном законе о воинской обязанности и военной службе:
    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    1. От призыва на военнную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
    Другие пункты статьи для Вас уже не представляют интереса.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А что вы скажете на п.39 Положения о военно-врачебной экспертизе (этот пункт не отменили, отменили только пункт, который отменяет переосвидетельствование для категории В раз в 3 года): "Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно."
    ???

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Это больше юридический вопрос, обратитесь на наш юридический форум, Вам там все объяснят.
    спасибо.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    На юридическом форуме (http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=450) проигнорировали этот вопрос

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Отмена переосвидетельствования была принята уже после опубликования Положения о воено-врачебной экспертизе.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врач-консультант
    Отмена переосвидетельствования была принята уже после опубликования Положения о воено-врачебной экспертизе.
    Так то отмена для категории В!!! А про Д ничего не отменено!

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    При получении категории "Д" призывник снимается с воинского учёта и не может быть призван никогда, даже в случае войны. И никаких переосвидетельствований для этой категории никогда не было. Военкомат не имеет над Вами никакой власти при наличии этой категории.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врач-консультант
    При получении категории "Д" призывник снимается с воинского учёта и не может быть призван никогда, даже в случае войны. И никаких переосвидетельствований для этой категории никогда не было. Военкомат не имеет над Вами никакой власти при наличии этой категории.
    Всё это, конечно, хорошо, если бы не пункт 39 положения о ВВЭ: "Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно."
    А я могу выздороветь.

  10. #10
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    В пункте 39, на который Вы ссылаетесь, сказано только "могут быть освидетельствованы повторно", но ничего не сказано о том, что могут быть призваны. Прочитайте этот пункт более внимательно. Вам не о чем беспокоиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru