Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Такая ситуация.

Geo
    Гость

По умолчанию Такая ситуация.

Здравствуйте.
    Помогите пожалуйсто разобраться в следующем.
    Медкомиссию проходил один раз. На тот момент было следуещее:
    плохое зрение на один глаз +3,5 и перелом внутренней ладышки лев. ноги, которое кстати официально зарегистрированно не было, т.к. ни каких документов на этот счёт у меня неимелось, хотя в травмпункте они наверное ещё остались и вообще я перенервничал и сказал что никаких переломов нет. Вообщем написали, что годен с незначительными ограничениями.
    Сейчас у меня к этому набору прибавилось: перелом бедра, прям рядом с коленным суставом, перелом малой берцовой кости, и ещё смещение перегородки в носу (одна ноздря почти не дышит).
    И ещё. Я конечно понимаю, что мои слова никому в военкомате не интересны, всё должно быть потвержденно документально, но мне действительно неприятно бегать, всвязи с ощущениями в колене (начинает щёлкать, а после бега-ноет, бывает даже болит), а с перегородкой в носу, особенно в метро сложно дышать, бывает даже что задыхаешся.
    Что делать? Какими должны быть мои действия?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Когда у Вас были эти переломы и ставились ли Вам металлические конструкции на кости?

Geo
    Гость

Перелом ладышки был по-моему в 1999 или 2000 году.
    А 8 февраля 2003 года меня сбила машина (как только жив остался), тогда я и получил перелом бедра и мал. берцовой. Лежал на растяжке 2 недели, потом была произведена операция, где под общим наркозом устранили смещение, состыковали кости и налошили гипс. Кроме штырька в колене нечего небыло(на растяжке), хотя были варианты избежать этих двух недель, и поставить штырь, но ещё раз повторюсь, перелом прям у коленного сустава(2-3 см), поэтому от этого варианта отказались т.к. отломленной части не хватит чтоб зафиксировать штырь.
    Да, забыл сказать, что у меня есть аллергия на солнце (летом-ринит), семечки и на разные приправы (отёк квинке). Может это хоть как-то поможет в моём случае.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если провели операцию и состыковали кости, возможно всё-таки, что отломки кости соединили между собой с помощью металлической платины. Если Вы не помните этот момент, рекомендую выполнить рентгеновский снимок места перелома.
    Наличие фотодерматита и рецидивирующего отёка Квинке так же может способствовать освобождению от призыва.

Geo
    Гость

Снимки есть у меня дома, пластин на них нет, это точно.
    Чтож тогда делать, получается, что с переломами мне ничего не светит.
    Я слышал, что с перегородкой в носу сто% не берут, но и тут видимо я тоже "пролетаю". Как быть? Что посоветуете?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую разработать наличие фотодерматита и рецидивирующего отёка Квинке так как это может способствовать освобождению от призыва.
    То, что касается переломов. Если всё зажило нормально и функция конечности не нарушена, то освободить от призыва это не может.

Geo
    Гость

Огромное человеческое спасибо за помощь, а то так бы и думал, что переломов достаточно для освобождения, пока бы не забрали.
    Теперь обязательно пойду к аллергологу, ну и так далее, куда пошлют, для выявления раздражителей аллергии и её самой как таковой.
    Ещё раз - спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Ваши права