Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 102 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1019

Список болезней

AndreTrue
    Гость

По умолчанию Список болезней

У меня Энцефалопатия и Вегетососудистая дистония,
    плоскостопие 2-ой степени!
    Какой шанс получить отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если эти диагнозы подтверждены медицинскими документами, а вторая степень плоскостопия сопровождается 2 стадией артроза в суставах среднего отдела стопы, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

mitoksin (15.06.2009), сергей1123 (27.02.2012)

Avgusta
    Гость

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за длинное письмо и массу вопросов, которые могут показаться странными, просто очень поджимает время- дата посещения сыном (и всего класса) военкомата держится преподавателем по ОБЖ (он же "военрук")почему-то в секрете! Есть смысл писать заявление в школу по форме У3, чтобы его без моего ведома туда не водили? И перед походом в военкомат надо отправить туда завление по форме У2 о наличиии таких-то диагнозов? Лучше с уведомлением о вручении? А если вызовут раньше, чем оно дойдет? И вопрос по существу - как я могу определить категорию "непригодности" моего мальчика, соответствующую "статье Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе", если у нас пока только поликлинические обследования?
    в военкомат я звонила (не называя фамилию, естественно), объяснила ситуацию, что болезненный мальчик, можно ли прийти с ним и какие принести документы – мне ответили (как ни странно, очень вежливо и даже представились!), что «конечно приходите и приносите с собой мед. карточку из поликлиники» - что настораживает! Не опасно ли туда тащить оригиналы (копии давно есть), может, достаточно копий основных диагнозов и свеженького эпикриза? И еще гражданин подполковник в военкомате сказал, что раз парень болезненный, то они его положат на обследование в такую-то больницу. Я так понимаю, мне есть смысл искать каналы в той больнице, которую он назвал, и это и будет "независимым обследованием"? И сроки обследования назначает военкомат (мне ведь надо успеть подготовить "почву"!)?
    У моего сына в карточке зафиксированы следующие заболевания: гипотиреоз (нарушение функции щитовидной железы); внутричерепное давление, но уже незначительное (последствия родовой травмы, в детстве была энцефалопатия, родился 5 баллов по шкале Апгар); сезонная, пищевая и лекарственная аллергии (когда был помладше, то часто были отеки Квинке); под вопросом болезнь Шляттера (периодически болят тазобедренные суставы); сколиоз (без смещений); плоскостопие (незначительное, 1 степени); уратурия (соли в моче), была гипоплазия почки, но уже не подтверждается, дискенезия желч. путей,реактивный панкреатит, ВГС с гипертоническими кризами, проллапс митрального клапана; он в группе риска по сахарному диабету (подтверждено генетическими анализами), т.к. я, его мать, инсулинозависимый диабетик (инвалидность пока не оформляла), рост мальчика 174 см, вес 56 кг. В мед. карточке написано: «соматически ослабленный ребенок». В соответствии с этим всем что мне писать в заявлении в военкомат. или просто все это перечислить? Очень надеюсь на Ваш ответ в ближайшее время и хочу поблагодарить за Вашу работу - практически на все вопросы на этом сайте находятся ответы! С уважением, Наталья

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. В военкомат нужно представить все свои медицинские документы.
    2. Военкомат имеет право на ознакомление с оригиналами документов. Но не рекомендую оставлять у них подлинники, так как те бумаги, которые подтверждают наличие непризывного диагноза, при нахождении в военкомате "бесследно теряются". Поэтому рекомендую запастись заверенными копиями.
    3. Военкомат имеет право направить ребёнка на обследование состояния здоровья по акту в лечебное учреждение для подтверждения диагноза.
    4. Самым перспективным направлением у Вас является гипотиреоз, менее перспективным пищевая аллергия.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

mitoksin (15.06.2009), _rabbit_ (04.12.2013)

Avgusta
    Гость

Спасибо большое за отклик! Я тоже думала "упирать" на гипотериоз.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

кстати по поводу утери документов.У приятеля где было написанно про асму (в личном деле были докуметы) были просто выдраны и выброшенны.

Маршал
    Поблагодарить
    10

К сожалению, такое встречается часто. Рекомендую запасаться заверенными копиями.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

mitoksin (15.06.2009)

Avgusta
    Гость

Но ведь и копии могут "потерять"... Хотя это, конечно, не так смертельно.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Делайте копии в нескольких экземплярах.

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

mitoksin (15.06.2009)

Avgusta
    Гость

Да, я к этой мысли уже пришла, спасибо этому сайту - все по делу. Скажите, эпикриз тоже в несколькиз экземплярах сделать, наверное и пусть РВК глумится над оригиналом, как хочет? :D

Страница 1 из 102 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права