Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

после медкомисии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию после медкомисии

Здраствуйте, такой вопрос: прошел медкомиссию признали годным, позже у меня разболелось колено, сходил в больницу поставили диагноз гонартроз( на мед форуме описал анализ узи и сказали что есть шансы расчитывать на военник). опять пришел в районый ВК чтобы занесли анализы в дело, а мне вручили повестку на отправку и сказали что уже поздно, не знаю как дальше действовать. как мне требовать повторное обследование?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: после медкомисии

Жалобу в вышестоящую призывную комиссию

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

в суд надо подавать. http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/5693/
    но сначала отправляйте копии меддоков в военкомат заказным письмом с просьбой приобщить к личному делу.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Собственно, обжаловать незаконное решение ПК рекомендуют не в надзорном, а в судебном порядке. ПК субъекта есть орган, заинтересованный в Вашем призыве. Суд будет более объетивным, это раз. Кроме того, в суде у Вас и у ВК будут равные права. А если обратитесь в вышестоящую ПК, имейте ввиду, что вы всего лишь проситель. Далее, ПК субъекта как правило дислоцируется на городском сборном пункте, т.е. если решение будет принято не в вашу пользу, забрать могут прямо оттуда. Точнее, не забрать, а не выпустить, и потом призвать. В суде такого точно не случится, даже если вам откажут в удовлетворении иска. Возможно, то, что я написал, не более чем страшилка, но ВК коварен и опасен. И уж если довелось вступить с ним в битву, то пусть хоть поле битвы будет нейтральной территорией.

Ваши права