Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос о составлении заявления на получение военного билета

Valeron
    Гость

По умолчанию Вопрос о составлении заявления на получение военного билета

Здравствуйте! Мне уже исполнилось 27 и я пишу заявление на получение военного билета. В период призывного возраста трижды пользовался отсрочками по пунктам 2а и 2б ст. 24 ФЗ ОВОВС.
    Нужно ли вписывать номера протоколов по решениям призывной комиссии о предоставлении отсрочек и как подтвердить их наличие, если имею на руках только приписное св-во в котором соответсвующие решения указаны? Т.е. нужно сделать ксерокопия страниц приписного св-ва и приложить вместе с заявлением?

Ниже фрагмент из моего заявления:
    В течение вышеуказанного периода я пользовался правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подпунктами а) и б) п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с получением образования по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального, высшего профессионального образования и послевузовского профессионального образования, о чём свидетельствуют решения призывных комиссий (протоколы №16 от 27.04.1999г.; №63 от 23.12.2000г.; № 28 от 27.06.2006 г.)
    Заранее благодарю!

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о составлении заявления на получение военного билета

Вообще то заявление пишется в свободной форме, если у вас есть желание вписать номера протоколов, то это Ваше право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о составлении заявления на получение военного билета

Нет это не обязательно писать в заявлении

Ваши права