Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Офицер запаса!


  1. #1
    Koshej
    Гость

    По умолчанию Офицер запаса!

    Здравствуйте! Извините если повторюсь, просто не нашел подобного вопроса. Моя ситуация такова: Я закончил мед университет и прошел военную кафедру. Я лейтинант мед службы запаса. Военный билет у меня на руках. Сейчас я заканчиваю ординатуру, где у меня 2 отсрочка. Заканчиваю в июле 2008 года, а в сентябре мне исполнится будет 25. Собираюсь продолжить обучение и получить 2 высшее образование на контрактной основе, очно-заочная форма. Вопрос: Могут ли меня призвать? Есть ли варианты этого избежать? Если призовут, то на какой срок?
    Зарание спасибо!

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицер запаса!

    Если вы закончили военную кафедру с зачислением в запас, то вы призыву не подлежите.

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицер запаса!

    Не призовут,т.к. вы офицер. Могут попробовать призвать на сборы сроком до 2-х месяцев,но учеба по очной форме в аттестованном учреждении является основанием для отсрочки.
    PS Салют,коллега! Сам закончил мед.институт,сейчас получаю второе высшее(тоже мед.).

  4. #4
    korostelev84
    Гость

    По умолчанию Re: Офицер запаса!

    Господа,
    что Вы скажете на такой момент:

    Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    .....
    С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
    ......5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

    информация взята с сайта консультант+. источник авторитетный. поясните пожалуйста. как так все обсуждают "непризыв" офицеров запаса, если эти изменения вступят только в начале 2010 года????????

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицер запаса!

    НЕпризыв вступил в силу с 2008 года, а данный пунк оставили, чтобы регулировать правовые отношения для тех, кого призвали до 2008 и кто будет продолжать служить после 2008 до 2010 г.

  6. #6
    korostelev84
    Гость

    По умолчанию Re: Офицер запаса!

    если возможно - скажите где есть информация о вступлении в силу изм-я касательно именно призыва офзапов с 2008года??? т.к. я их не смог найти.
    заранее спасибо!

  7. #7
    korostelev84
    Гость

    По умолчанию Re: Офицер запаса!

    все понял, спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru