Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вот и 27.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вот и 27.

    Скажите, пожалуйста. Мне 15 апреля этого года исполнилось 27 лет. Сейчас я числюсь в аспирантуре, с 1 мая начинается 3ий год обучения. Хочу отчислиться, т.к. мне 27 и по идее я не подлежу больше призыву, соответсвенно, аспирантура мне больше не нужна. Вопрос: 1. могу ли я спокойно теперь отчислиться, нет ли тут подводных камней (не будут ли меня из военкомата дергать), 2. Какие мои и военкомата действия после наступления 27 лет: по идее, я так понимаю мне должны выдать военник? как это все оформляется?

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    63
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот и 27.

    Здравствуйте! Вы можете даже не отчисляться, просто придти в военкомат для оформления военного билета.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот и 27.

    аспирантура платная, 1 мая новый год обучения начался, надо или оплатить обучение за год или отчисляться.

    Меня одно беспокоит - я могу теперь спокойно отчислиться? не будут в военкомате пытаться меня призвать?

    За военником я сам должен являться или вызвать должны?

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    63
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот и 27.

    Вы можете отчислиться, и пытаться призвать вас не должны. За военником должны приехать вы.

  5. Этот пользователь поблагодарил Alexey (new) за это полезное сообщение:

    Алексей81 (06.05.2008)

  6. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот и 27.

    Цитата Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
    аспирантура платная, 1 мая новый год обучения начался, надо или оплатить обучение за год или отчисляться.

    Меня одно беспокоит - я могу теперь спокойно отчислиться? не будут в военкомате пытаться меня призвать?

    За военником я сам должен являться или вызвать должны?
    В принципе вы можете отчислиться из аспирантуры уже сейчас призвать вас в армию после исполнения 27 лет уже не могут, но идти за военным билетом в военкомат лучше учась в аспирантуре, потому что в военкоматах иногда пытаются перед тем как выдать военный билет призвать на военные сборы и вот тут вам аспирантура бы и пригодилась так как по статье 55 тех кто учится в аспирантуре призывать на военные сборы нельзя.

    «Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    2. От военных сборов также освобождаются:
    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;»

    Для получения военного билета вас должны повесткой в военкомат вызвать, но лучше самому без повестки в военкомат сходить так как повестку они вообще могут забыть прислать.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот и 27.

    dimonshik, а если я явлюсь в военкомат уже отчислившись, насколько правомерно желание военкомата в данной ситуации призвать на сборы?

    И что делать чтобы от сборов отвертеться?

    В какой период в течение календрного года и сколько раз меня могут призывать на сборы?

    Обязан ли я их проходить после достижения 27 лет?

  8. #7
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот и 27.

    Цитата Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
    1. а если я явлюсь в военкомат уже отчислившись, насколько правомерно желание военкомата в данной ситуации призвать на сборы?

    2. И что делать чтобы от сборов отвертеться?

    3. В какой период в течение календрного года и сколько раз меня могут призывать на сборы?

    4. Обязан ли я их проходить после достижения 27 лет?
    1. Призвать на сборы имеют право, а вот приравнивать прохождение сборов к выдачи военного билета нет.


    2. Можно больничной на день явки по повестке на них взять, а можно просто на них не ходить максимум что за это грозит – штраф 500 рублей за неявку по повестке. Но только в этом случаи могут возникнуть проблемы с получением военного билета.


    3. «Статья 54. Военные сборы
    1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
    2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
    3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
    В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.
    4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.»


    4. Если вас на них призовут то да по закону обязаны.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  9. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Алексей81 (06.05.2008)

  10. #8
    Рядовой

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот и 27.

    понятно, значит после получения военника я смело смогу забивать на сборы, отделываясь штрафом.

    Огромное всем спасибо за ответы и полезную информацию!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru