Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

СРОЧНО!!!

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

СРОЧНО!!!

Добрый День!
    Такая ситуация, одногрупник пришёл в военкомат получать приписное св-во. Ему в военкомате сразу же дали повестку на завтра на мед комиссию. Но у него до 30.06.08 действует отсрочка, на сколько я знаю, такие действия военкомата являются противозаконными. Вопрос такой можно ли получить приписное не проходя мед. комиссию?
    P.S. Приписное необходимо для обучения В Автошколе!!!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: СРОЧНО!!!

Нельзя. Прохождение мед. освидетельствования является обязательной процедурой при постановке на воинский учет.
    Кстати, если приписного нет, то скорее всего ваш одногруппник на воинский учет не становился, и следовательно, никакой отсрочки не оформлял, т.е. отсрочки у него нету. Если опишите ситуацию подробнее, ответ будет более точен.

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Значит ситуация такая, он стоит на воинском учёте и был на призывной комиссии на которой ему дали отсрочку по учёбе.
    Но у него до сих пор не сделан приписной(так он не всё принёс им справки), то есть получается, что он проходил всю эту комиссии не имея приписного, такое вообще возможно. ???

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Нужно просто написать заявление на выдачу приписного (на имя Военного комиссара, по моему). В данном случае прохождения мед. освидетельствования на самом деле не требуется. А где и как он учится, без приписного-то? Вроде в каждом ВУЗе есть второй отдел, который занимается этими вопросами, и без приписного в институт не возьмут...
    Кстати, насчет приписного, могут пополоскать мозги, поклянчить какой-нить штраф. Тут лучше с юристами общаться. Штраф, вроде, только если потерял приписное. Здесь товарищ описывал ситуацию, когда его приписное 5 лет пролежало в его личном деле, а ВК тупил со страшной силой...

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Он Учиться В Колледже!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Maxim.74 Посмотреть сообщение
    Добрый День!
    Такая ситуация, одногрупник пришёл в военкомат получать приписное св-во. Ему в военкомате сразу же дали повестку на завтра на мед комиссию. Но у него до 30.06.08 действует отсрочка, на сколько я знаю, такие действия военкомата являются противозаконными. Вопрос такой можно ли получить приписное не проходя мед. комиссию?
    P.S. Приписное необходимо для обучения В Автошколе!!!
    Добрый день.Согласно п.7 Положения о призыве вызову на мероприятия, связанные с призывом не подлежат призывники, пользующиеся отсрочкой от призыва. Документ воинского учета ему ОБЯЗАНЫ выдать непосредственно при первичной постановке на воинский учет. Если ранее он вставал на воинский учет и оформлял отсрочку по учебе ему обязаны выдать приписное удостоверение независимо от прохождения им мероприятий, связанных с призывом. Ему следует обратиться письменно на имя комиссара с заявлением с просьбой овыдаче документа воинскогоу учета. В случае письменного отказа в выдаче последний должен быть оспорен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    1

А где можно посмотреть образец заявления?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Maxim.74 Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть образец заявления?
    Форма - произвольная. В верхнем правом углу: комиссару р-на, адрес, от ФИО, адрес. Посередине "ЗАЯВЛЕНИЕ". Далее - излагаете суть проблемы, т.е. то, что "Я, ФИО, состояю на воинском учете в РВК с ______ ____ г. , но до настоящего времени мне не выдан документ воинского учета, который необходим мне в связи с _______________ . Руковдствуясь изложенным прошу выдать мне документ воинского учета, ответить в установленные законом сроки. Дата, подпись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права