Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Кто прав


  1. #1
    HeBecTa
    Гость

    Кто прав

    Доброго времени суток.
    Ситуация такова: моему молодому человеку 22 года, в свое время отучился 9 классов и пошел работать. Сейчас созрел вопрос дальнейшего обучения.
    Читая ваш форум, не могла не прочитать http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312 что отсрочку колледжи в данный момент ему предоставить не могут.
    Между тем колледж утверждает обратное, что отсрочку предоставит.

    Помогите пожалуйста разобраться. Колледж, о котором идет речь: АХПК им. Васнецова.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто прав

    Цитата Сообщение от HeBecTa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Ситуация такова: моему молодому человеку 22 года, в свое время отучился 9 классов и пошел работать. Сейчас созрел вопрос дальнейшего обучения.
    Читая ваш форум, не могла не прочитать http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312 что отсрочку колледжи в данный момент ему предоставить не могут.
    Между тем колледж утверждает обратное, что отсрочку предоставит.

    Помогите пожалуйста разобраться. Колледж, о котором идет речь: АХПК им. Васнецова.
    Заранее спасибо.
    Вопрос о предоставлении или нет отсрочки от армии решает не колледж а военкомат. Отсрочка по учёбе в колледже вашему молодому человеку не положена так как ему больше 20 лет, так что единственным вариантом получения отсрочки по учёбе для него является только поступление в ВУЗ.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;».
    Последний раз редактировалось dimonshik; 05.05.2008 в 23:30.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    HeBecTa (20.05.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru