Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Бабушка и сестра

Vovka_M
    Гость

По умолчанию Бабушка и сестра

Здравствуйте! Ситуация такова: моя бабушка является пенсионером по возрасту, а моей сестре исполнилось 18 лет. Сестра является ребенком-сиротой и получает пенсию как круглая сирота + учится на дневном факультете.
    По закону я являлся опекуном бабушки пока моей сестре не исполнилось 18 лет. Сейчас же нет, но ведь сестра учится на дневном факультете и получает пенсию от государства и не может обеспечить бабушку и саму себя.
    Могу ли я в этой ситуации получить отсрочку, пока сестра продолжает учиться и получать пенсию как круглая сирота?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Бабушка и сестра

помоему нет

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Vovka_M Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация такова: моя бабушка является пенсионером по возрасту, а моей сестре исполнилось 18 лет. Сестра является ребенком-сиротой и получает пенсию как круглая сирота + учится на дневном факультете.
    По закону я являлся опекуном бабушки пока моей сестре не исполнилось 18 лет. Сейчас же нет, но ведь сестра учится на дневном факультете и получает пенсию от государства и не может обеспечить бабушку и саму себя.
    Могу ли я в этой ситуации получить отсрочку, пока сестра продолжает учиться и получать пенсию как круглая сирота?
    Нет не можете так как по закону вы право на отсрочку не имеете: во первых по тому что сестра обязана ухаживать за вашей бабушкой и она является другим родственником обязанным по закону за бабушкой ухаживать, то что она учится на это не влияет, а во вторых одного того что ваша бабушка находится на пенсии не достаточно для получения отсрочки, для этого нужно заключение медико-социальной экспертизы о том что ваша бабушка нуждается по состоянию здоровья в постороннем уходе.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Vovka_M
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Нет не можете так как по закону вы право на отсрочку не имеете: во первых по тому что сестра обязана ухаживать за вашей бабушкой и она является другим родственником обязанным по закону за бабушкой ухаживать, то что она учится на это не влияет, а во вторых одного того что ваша бабушка находится на пенсии не достаточно для получения отсрочки, для этого нужно заключение медико-социальной экспертизы о том что ваша бабушка нуждается по состоянию здоровья в постороннем уходе.
    У меня была отсрочка пока сестре не исполнилось 18 лет. Являлся опекуном бабушки по закону (детей у бабушки тоже нет) и никакую медико-социальную экспертизу не проходили.
    Согласен, моя сестра обязана ухаживать за бабушкой. Но тут дело в том что она круглая сирота и еще учится на дневном.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Это никак не влияет на тот факт, что она обязана ухаживать за бабушкой и содержать себя.
    Капитализьм-с.
    ...из любви к искусству...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

У меня была отсрочка пока сестре не исполнилось 18 лет. Являлся опекуном бабушки по закону (детей у бабушки тоже нет) и никакую медико-социальную экспертизу не проходили.
    Правильно потому что вы оформили отсрочку до 2008 года и по старой редакции закона заключения медико-социальной экспертизы не требовалось для получения данной отсрочки, сейчас же отсрочку по уходу без этого заключения не оформляют.

Согласен, моя сестра обязана ухаживать за бабушкой. Но тут дело в том что она круглая сирота и еще учится на дневном.
    То что ваша сестра сирота и учится на дневном не влияет на получение отсрочки ваша сестра всё равно обязана ухаживать за бабушкой.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права