Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

почему-то не дали военный билет

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

почему-то не дали военный билет

Добрый день!
    Ситуация такая:закончил ВУЗ в 2007,вренную кафедру в 2005-м.В ноябре встал на учет в 3-е отд.Долго грозились призвать(наверно,все уже слышали про Калининский РВК ),но не смогли.Дело мое пришло только в середине марта.Пришел к начальнику 3 отд.,написал заявление на выдачу ВБ,сказали,чтоб пришел через месяц.Сегодня пришел за билетом и тут самое интересное .Оказывается,мое заявление так и лежит в моем деле,никем не подписанное.Секретарши ничего не знают ,иду к нач.3отд.,он мне говорит,что его переводят в другой РВК,он теперь ничем здесь не командует и,что меня больше всего поразило,оказывается,что он вовсе не начальник,а его зам.Посоветовал сходить к настоящему нач.3 отд.В общем,работают они сегодня только до обеда,и к нему я так и не попал.Завтра опять пойду обивать пороги....
    Что мне делать? Мне после праздников нужно подавать документы на обучение и ВБ мне необходим! Подскажите,как ускорить процесс.

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: почему-то не дали военный билет

обивать пороги, а лучше напиши письмо зарегестрируй у них, приложением дай заявление...

3. Этот пользователь поблагодарил metall_lover за это полезное сообщение:

kryos (05.05.2008)

Сержант

Поблагодарить
    15

А как-нибудь побыстрее на них повлиять можно? Мне ВБ нужен как можно скорее.Письма писать-процесс затянется,а у меня на руках нет ни приписного,ни временного удостоверения .Приписное(подрезали при последнем посещении) и заявление лежат в моем личном деле,и,думаю,мне их никто не отдаст.

Сержант

Поблагодарить
    2

Запишись на прием к ВОЕНКОМУ лично и корректно ведя с ним беседу обьясни проблему, если увидишь, что уперся рогом и он, то пиши письмо, иначе никак, соответственно я рассматриваю законные методы, запомни дача взятки метод незаконный, по видимому к этому методу тебя и хотят склонить...

6. Этот пользователь поблагодарил metall_lover за это полезное сообщение:

kryos (05.05.2008)

Сержант

Поблагодарить
    15

Спасибо всем! Сегодня сходил к начальнику 3 отд.,он,в принципе,вошел в положение,после небольших уговоров согласился принять меня 7-го,а не после праздников.Сказал,что военком в отпуске(что меня удивило,ведь идет призыв) .Но,вроде,обещал решить мой вопрос.Посмотрим,что буде дальше... В среду отпишусь.

Сержант

Поблагодарить
    15

Добрый день! Сегодня опять сходил к нач.3отд.,сказали,что военный комиссар в отпуске,и выписывать военник будут после праздников. Правда,вернули приписное. Я вот только не понял,мне нужно еще ходить в ВК,писать новое заявление или по старому все сделают? А то пролежит мое заявление еще месяц и так ничего и не получу...

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от kryos Посмотреть сообщение
    .... Правда,вернули приписное.....
    Вот что странно, когда военник на оформлении - у меня лично, например, приписное забрали а в замен выдали временное удостоверение офицера запаса.

Сержант

Поблагодарить
    15

А мне еще месяц назад,когда писал заявление,сказали,что временное они не выписывают,а приписное забрали. Сегодня "выпросил" приписное сам,т.к. оно мне необходимо в ближайшее время(рассчитывал получить военник еще на той неделе,но не судьба ) для подачи документов на продолжение учебы. Так что,странного ничего в этом нет.
    Меня смущает то,что мое заявление так и пролежит в личном деле неподписанное и процесс заглохнет . Вот я и прошу совета,стоит ли ходить и "напоминать" о себе,писать новое заявление или просто сидеть и ждать?

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от kryos Посмотреть сообщение
    А мне еще месяц назад,когда писал заявление,сказали,что временное они не выписывают,а приписное забрали. Сегодня "выпросил" приписное сам,т.к. оно мне необходимо в ближайшее время(рассчитывал получить военник еще на той неделе,но не судьба ) для подачи документов на продолжение учебы. Так что,странного ничего в этом нет.
    Меня смущает то,что мое заявление так и пролежит в личном деле неподписанное и процесс заглохнет . Вот я и прошу совета,стоит ли ходить и "напоминать" о себе,писать новое заявление или просто сидеть и ждать?
    Короче мой совет, ходи, да, напоминай, но тем не менее напиши еще и письмо как я говорил в посте выше, этим ты обратишь на себя внимание точно и в военкомате по-крайней мере будут знать что имеют дело не с лохом, и динамо не пройдет.

12. Этот пользователь поблагодарил metall_lover за это полезное сообщение:

kryos (07.05.2008)

Сержант

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от metall_lover Посмотреть сообщение
    Короче мой совет, ходи, да, напоминай, но тем не менее напиши еще и письмо как я говорил в посте выше, этим ты обратишь на себя внимание точно и в военкомате по-крайней мере будут знать что имеют дело не с лохом, и динамо не пройдет.
    Благодарю,наверно,так и сделаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права