Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Подскажите

max999
    Гость

По умолчанию Подскажите

У меня такая ситуация: был на медкомиссии, хирург прописал в деле статью 66 в (по сколиозу) но ни акт ни направление на дообследование не дал, а главный врач сказал что вызвонит по телефону и придется идти в военный госпиталь...
    Законно ли это? Я лучше бы прошел очередную проверку где-нить в другом месте...
    Последний раз редактировалось max999; 03.05.2008 в 23:03.

max999
    Гость

По умолчанию Re: Подскажите

Просто я почитал форум там таких ситуаций вообще не было...
    обычно везде выдавли акт и направление...это меня немного смутило.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.
    Под термином "медицинская организация" можно понимать как гражданские медучреждения, так и военные. Но как правило в военные не направляют, так как нет отрегулированого механизма оплаты за проведение обследования. Ведь пока призывник не призван, никакого права обследоваться и лечиться в военном учреждении он не имеет. В военных учреждениях лечатся военнослужащие, военные пенсионеры и члены их семей. Есть ещё категория платных и договорных, но за них платят деньги. Но есть ещё такой момент, что некоторые военные учреждения в какой-то определёной мере работают в системе ОМС - обязательного медицинского страхования, но как правило это касается только больных поступающих по "скорой помощи".

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

max999 (04.05.2008)

max999
    Гость

Странно получается еще не в армии а уже в военный госпиталь...
    ладно схожу в военком переговорю, может все-таки дадут направления с актом в гражданское учреждение.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Конечно странно, но к сожалению, на форуме периодически попадаются подобные сообщения.

Ваши права