Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

вариант откоса?..

colIn
    Гость

По умолчанию вариант откоса?..

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже был. Просто я здесь недавно и похожей темы и ситуации пока не встречал. Хотя она, вроде, не редкая...

Заканчиваю 11 класс и собираюсь учиться в ВУЗе в соседнем городе. Соответственно, снимать комнату у знакомого и жить там. Нужно ли мне как-то регистрироваться или вставать на учет, если я оставлю старую прописку и буду приезжать в родной город с учебы каждую неделю на выходные?

И еще... Как вообще военкомат будет присылать мне повестки? Соседний город рядом, но он в другой области...

Ефрейтор

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: вариант откоса?..

я не регестрировался и не прописывался, меня не дергали нигде,если будешь в вузе учицо,там отправять бумажку что ты учишься и не должны повесток присылать,а если и пришлют то в вузе получишь ее

3. Этот пользователь поблагодарил FreeZoID за это полезное сообщение:

colIn (03.05.2008)

colIn
    Гость

А если оставить всё так же, но я не буду учиться в ВУЗе?

Какие могут возникнут проблемы с военкоматом?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Военкомат будет Вас искать, в том месте, где Вы зарегистрированы. Будут слать повестки, приходить домой, звонить по телефону.

6. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

colIn (04.05.2008)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

В ВУЗе вас все-равно временно зарегистрируют в общаге, соответственно, будете вынуждены вставать на учет по адресу общежития. Если не встаните, возникнут проблемы с военно-учетным столом, чего я вам вообще-то не желаю...

Впрочем, если город, где вы живете, находится неподалеку от города, где вы будете учиться, то, возможно, ничего такого и не потребуется.
    В Питере, когда я учился, у нас был парень в группе, который жил в Области - а это другой субъект федерации, и ничего вроде, проблем у него не было. Если у вас такая же ситуация, проблем, может быть, тоже не будет...

8. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

colIn (04.05.2008)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

В соответствии с требованиями закона гражданин должен регистрироваться по месту жительства и/или месту временного пребывания. В пределах этой же территории он должен стоять на воинском учете. В случае нарушения - штраф.

Однако в случае, описанном топик-стартером (когда он каждую неделю будет появляться по месту постоянной регистрации, доказать вину сложно.

Военкомат же будет присылать повестки по месту постоянной регистрации - месту, где молодой человек стоит на воинском учете.

Что касается военно-учетного стола в вузе, то, если его сотрудникам объяснить ситуацию, придираться они не станут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

colIn (05.05.2008)

Ваши права