Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Деструкция стекловидного тела

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Деструкция стекловидного тела

Поставили диагноз: деструкция стекловидного тела (нитевидная, мелкодисперсная), ангиопостия сетчатки.
    Процесс деструкции у меня продолжается уже 1,5 года. За это время число точек, пятен и нитей существенно возросло. Все это на обоих глазах.
    ?:Из расписания болезней (статья № 30):
    Болезни стекловидного тела
    а) резко выраженные с прогрессирующим снижением зрительных функций - «Д»
    б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах – «В»

Поставят ли мне «Д» или «В» ?
    Нужны ли дополнительные обследования? Какие?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Деструкция стекловидного тела

Судя по Вашему описанию, Вы вполне можете рассчитывать на получение категории "В" и освобождение от призыва.
    Для этого необходимо регулярно посещать окулиста поликлиники и состоять у него на учёте. Для получения направления по акту этого вполне хватит.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 04.05.2008 в 20:14.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

shadownik (04.05.2008)

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

Врач-консультант, так ведь врач, когда ему принесёшь акт, скорее всего напишет неправильный диагноз туда, мотивируя те, что типа "аааа, от армии косишь!"...

Например у меня энцефалопатия II стадии по диагнозу невролога например месячной давности, а невролог в акт напишет что-нибудь такое, по которому дать "Б" надо, а не "В"... Нельзя ли как-нибудь скрыть от врача факт того, что ты собираешься освобождаться от армии на основе его диагнозов?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нельзя ли как-нибудь скрыть от врача факт того, что ты собираешься освобождаться от армии на основе его диагнозов? - конечно можно, поэтому если хотите не говорить про непризывной диагноз, можно сказать, что уже отслужил. Можно ещё добавить, что болезнь получил во время службы.

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

конечно можно, поэтому если хотите не говорить про непризывной диагноз, можно сказать, что уже отслужил. Можно ещё добавить, что болезнь получил во время службы.
    Так ведь когда отправят на обследование по акту, врачу всё равно придется акт отдавать... :( То есть он увидит, что по его болезни хотят "откосить".

Маршал
    Поблагодарить
    10

По акту - это уже совсем другое дело. Здесь же речь идёт о первичной наработке меддокументов, ещё до выдачи акта.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Призывник2008 (12.05.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обязательно ли стоять на учете у окулиста в поликлинике по месту жительства? Ведь в законе этого не написано!

И еще один вопрос:
    Я ходил в платную поликлинику там мне поставили диагноз ПВХРД и деструкцию стекловидного тела, после этого я решил появиться в поликлинике по месту жительства, там окулист сказал что ПВХРД не обнаружено и имеется просто небольшая деструкция стекловидного тела.
    Что в этом случае делать и кому верить?

Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Обязательно ли стоять на учете у окулиста в поликлинике по месту жительства? - не обязательно, но желательно
    Я ходил в платную поликлинику там мне поставили диагноз ПВХРД и деструкцию стекловидного тела, после этого я решил появиться в поликлинике по месту жительства, там окулист сказал что ПВХРД не обнаружено и имеется просто небольшая деструкция стекловидного тела.
    Что в этом случае делать и кому верить? - верить лучше первому заключению и в военкомат рекомендую нести именно это заключение.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

latex (12.05.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Куда военкомат может послать меня на обследование для подтверждения диагноза? И могу ли я настаивать чтобы призывная комиссия делала заключения на основании документов которые я предоствалю?
    Если диагноза ПВХРД не будет, а будет только деструкция стекловидного тела, можно ли пользоваться статьей 30?И какие шансы?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Как таковая деструкция стекловидного тела в Расписании болезней н указана. Поэтому освидетельствование может происходить в зависимости от нарушения функции глаза, то есть зрения.

Ваши права