Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Подскажите что делать, меня хотят призвать.

gladiator87
    Гость

Подскажите что делать, меня хотят призвать.

Обучаюсь в институте с военной кафедрой. Будучи на 4 курсе написал заявление о переводе на другой факультет и другую специальность, но с потерей года, т. е. на 3 курс. Также поступил на военную кафедру, и вскоре уезжаю на заключительные сборы. Пришла повестка из военкомата. К ним пришла бумага из института что я теперь учусь на год дольше. Они утверждают что я потерял отсрочку, хотя у меня на руках есть приказ о ПЕРЕВОДЕ с 4 на 3 курс. Никакого отчисления не было.
    Подскажите что мне в этой ситуации делать. Мне вручили новую повестку. И сказали принести документ по форме 26 или как теперь Приложение №2 к перечню (п. 3).
    Как мне теперь действовать???

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите что делать, меня хотят призвать.

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

ПС: Вы имеете право на отсрочку если в военкомате вам незаконно откажут в отсрочке, то вам надо будет обжаловать решение призывной комиссии в суде.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

gladiator87
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

ПС: Вы имеете право на отсрочку если в военкомате вам незаконно откажут в отсрочке, то вам надо будет обжаловать решение призывной комиссии в суде.
    А вот такой вопрос. В документе который отсылает ВУЗ указывается точная дата окончания. Что если она окажется на несколько дней больше года? И еще вопрос. Если срок обучения сократился, а справку все еще со старым сроком отсылают? Как нужно поступить?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от gladiator87 Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос. В документе который отсылает ВУЗ указывается точная дата окончания. Что если она окажется на несколько дней больше года? И еще вопрос.
    Боюсь что в этом случае отсрочки не будет, по крайне мере у военкомата будет повод отказать вам в отсрочке.

Если срок обучения сократился, а справку все еще со старым сроком отсылают? Как нужно поступить?
    Взять новую справку с новым сроком обучения.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

gladiator87
    Гость

Боюсь что в этом случае отсрочки не будет, по крайне мере у военкомата будет повод отказать вам в отсрочке.

Взять новую справку с новым сроком обучения.
    1. А если последовательность такая. Перевод с понижение курса. Продление отсрочки на год(возможно на срок на несколько дней более одного года). Затем сокращение срока обучения(на пол года). В этом случае есть у военкомата право отказать в отсрочке?
    2. И еще. Если в конце этого месяца я заканчиваю военную кафедру, но приказ а присвоении звания и зачисления в запас только через год, может ли это защитить меня от призыва?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

1. А если последовательность такая. Перевод с понижение курса. Продление отсрочки на год(возможно на срок на несколько дней более одного года). Затем сокращение срока обучения(на пол года). В этом случае есть у военкомата право отказать в отсрочке?
    2. И еще. Если в конце этого месяца я заканчиваю военную кафедру, но приказ а присвоении звания и зачисления в запас только через год, может ли это защитить меня от призыва?
    1. не пройдет.
    2. нет. только после присвоения звания и окончания ВУЗа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

gladiator87
    Гость

Скажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что количество переводов не ограничено внутри ВУЗа, при условии что отсрочка не увеличится более чем на год?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Скажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что количество переводов не ограничено внутри ВУЗа, при условии что отсрочка не увеличится более чем на год?
    Не органичено. Но не должен быть увеличен именно изначальный срок обучения.

364-15-29 Москва

gladiator87
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Не органичено. Но не должен быть увеличен именно изначальный срок обучения.
    А что подразумевается под изначальным сроком обучения?
    Если хронология была такова. На 3 курсе(окончание 02.2009) переход на 3 курс на другую специальность( окончание 02.2009 ). На 4 курсе перевод на 3 курс первоначальной специальности( окончание 02.2010 ). В такой ситуации я имею право на отсрочку?

Полковник
    Поблагодарить
    37

А что подразумевается под изначальным сроком обучения?
    Если хронология была такова. На 3 курсе(окончание 02.2009) переход на 3 курс на другую специальность( окончание 02.2009 ). На 4 курсе перевод на 3 курс первоначальной специальности( окончание 02.2010 ). В такой ситуации я имею право на отсрочку?
    Если изначально отсрочка была предоставлена до 02.2009, то при всех переводах срок отсрочки максимально может быть увеличен не более, чем до 02.2010.

В Вашем случае отсрочка сохраняется.

364-15-29 Москва

Ваши права