Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Непонятные действия военкомата

andreslk
    Гость

По умолчанию Непонятные действия военкомата

Я офицер запаса (ВУС 021002). После окончания ВУЗа поступил в аспирантуру в Москве. У меня временное удостоверение запаса действительное до "получения военного билета".
    После поступления в аспирантуру я снялся с учета в военкомате своего города, и принят на временный учет в Москве. (стоит штамп "СНЯТ С УЧЕТА")
    Во время учебы ходил в военкомат своего города за справкой для загранпаспорта. Сперва хотели отправить на медосмотр, но военком сказал не надо. Справку выдали. Через месяц пришла по почте повестка на прохождение медосмотра от военкомата родного города. Через год еще одна. Хотя я и стоял на учете в это время в Мосвке.
    3. в расписании болезней написано что у меня группа годности В, Б - ИНД. Как и кем определяется группа ИНД?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. да
    2. вообще вы обязаны являться по повесткам военного комиссариата, но учитывая отсуствие ваших подписей на корешках повесток, к отвественности за неявку в данном случае вряд ли смогут привлечь.
    3. категория в расписании болезней и категория, которую вам определят в результате медицинского освидетельствования, могут отличаться, как небо и земля. в случае, если вам определят категорию, указанную вами, служить из запаса вы не пойдете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Как раз вопрос №3 разбирали сегодня в Питерском офисе. Там сказали, что офицеру запаса после военной кафедры, если находится такая болезнь, должны ставить максимум, то есть В. Б индивидуально это я так понял для обычных офицеров, если во время службы болезнь обнаружилась. И это чуть ли не по выбору офицера ставится

andreslk
    Гость

Большое спасибо за ваши ответы.
    Теперь только осталось доказать что у меня зрение подходит к категории В.

Ваши права