Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не приходит повестка - что это означает и что (не) делать?

nbvdsa
    Гость

По умолчанию Не приходит повестка - что это означает и что (не) делать?

Доброго времени суток!
    Я хочу задать несколько вопросов, но сначала коротко опишу ситуацию:
    В 2007 году я поступил в институт. В декабре 2007 года написал заявление с просьбой об отчислении по собственному желанию (причина - хроническое разгильдяйство. И так бы отчислили). Документы из института ещё не забрал.
    Примерно неделю назад мне исполнилось 18. Соответственно, у меня есть несколько вопросов касающихся призыва и прочего:

1. Мне все ещё не пришла повестка - что это может означать?
    Заторможенность военкомата? Или они обо мне забыли? Или человек не в состоянии ответить на этот вопрос?

2. Что мне конкретно сейчас делать? Имеет ли смысл бежать в военкомат или лучше тихо сидеть дома?

3. У меня, скорее всего, недобор веса. Кому, где и как надо об этом сказать? Где и у кого надо взять соответствующие справки? Какие конкретно справки надо взять?

4. Какие справки, связанные с военной службой могут понадобиться при сдаче экзаменов и зачислении в институт?

Спасибо.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Не приходит повестка - что это означает и что (не) делать?

Цитата Сообщение от nbvdsa Посмотреть сообщение

1. Мне все ещё не пришла повестка - что это может означать?
    Заторможенность военкомата? Или они обо мне забыли? Или человек не в состоянии ответить на этот вопрос?
    Причина ненаправления ВК/ неполучения Вами повестки может быть любой, мы можем только гадать.

2. Что мне конкретно сейчас делать? Имеет ли смысл бежать в военкомат или лучше тихо сидеть дома?
    Ответ на этот вопрос зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Если осознаете необходимость отдать долг Родине, то Вам следует сегодня же явится в ВК и заявить о своем желании.
    Если же Вы желаете воспользоваться законными основаниями для отсрочки призыва, то куда Вам спешить? Вам только неделю как 18 - успеют еще принести Вам повестку.

4. Какие справки, связанные с военной службой могут понадобиться при сдаче экзаменов и зачислении в институт?
    Приписное.

3. Этот пользователь поблагодарил 4uva4ek за это полезное сообщение:

nbvdsa (30.04.2008)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Не приходит повестка - что это означает и что (не) делать?

Согласен с предыдущим высказываением.
    Что касается недобора веса, то необходимо обращаться к врачу-эндокринологу. Именно он занимается подобными вопросами. В любом случае сейчас у Вас еще есть время для сбора документов, свидетельствующих о наличии у Вас заболевания, освбобождающего от призыва.

Ваши права