Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Про ГЕПАТИТ

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Про ГЕПАТИТ

В общем так. Я по своей инициативе в прошлом году в государственном мед учереждении сделал пункционную биопсию печени, которая выявила у меня хронический лобулярный гепатит минимальной степени активности первой стадии неясной этиологии с нарушением пигментно образующей функции печени. На основании этого диагноза мне была дана отсрочка на год. Недавно позвали в военкомат и тправили на обследование в местную больницу. Мне там выдали акт, в котором написано хронический гепатит неуточнённой этиологии умеренной степени активности, вне обострения. Хронический рефлюкс-гастрит вне обострения.
    Терапевт в ВК сказал, что по этому акту я пойду служить. Я чувствую что он неправ, так как я читал расписание болезней с которыми не берут. Но он говорит, что у меня устаревшие данные (кстати их я взял с этого сайта), и что уже всё давно изменилось и что новые данные есть только у него и моя болезнь не даёт мне оснований на освобождение от призыва.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Про ГЕПАТИТ

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по категории "В".
    Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.
    Если Вам вынесли решение о призыве, то это решение следует обжаловать, так как оно не верное.
    За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Корней (29.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по категории "В".
    Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.
    Если Вам вынесли решение о призыве, то это решение следует обжаловать, так как оно не верное.
    За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.
    Спасибо за ответ.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Военкомат меня отправил в оластную больницу на консультацию к гастроэнтэрологу. В общем не буду долго рассказывать, но он написал Ds. Хронический гепатит на фоне синдрома жильбера. Терапевт в военкомате както сразу этому обрадовался, и мне кажется, что чтото может пойти из рук вон плохо. Прокомментируйте пожалуйста диагноз с точки зрения расписания болезней и перспективы ухода в армию.

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Похоже, тебе в военкомате хотят оформить это дело как синдром Жильбера, а по нему Б-3 положена (у меня самого с-м Жильбера, поэтому знаю)...
    Не соглашайся, настаивай на хроническом гепатите!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Диагноз: "Хронический гепатит на фоне синдрома Жильбера" - это полная чушь. Это разные нозологические единицы и смешивать их не надо. Рекомендую с этим диагнозом подойти в вышестоящему врачу: зав.отделением или начмеду.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Диагноз: "Хронический гепатит на фоне синдрома Жильбера" - это полная чушь. Это разные нозологические единицы и смешивать их не надо. Рекомендую с этим диагнозом подойти в вышестоящему врачу: зав.отделением или начмеду.
    То есть могут сослаться, что типа у меня синдром жильбера и отправить служить?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение
    Похоже, тебе в военкомате хотят оформить это дело как синдром Жильбера, а по нему Б-3 положена (у меня самого с-м Жильбера, поэтому знаю)...
    Не соглашайся, настаивай на хроническом гепатите!
    А ты выбил чтонить стоящее?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Отправили к терапевту участковому, чтобы он мне заполнял акт. Если там тоже напишут про синдром Жильбера, мне наверно тогда точно его поставят и в армию...

greytoy83
    Гость

Re: Про ГЕПАТИТ

Здрасте, у меня такая проблема: в 2003 был выявлен гепатит В обнаружен HBs-антиген осенью 2007 был на комисии лежал после этого в Инфекционной больнице где был выставлен диагноз Хронический гепатит B стадия репликации минимальная активность. Знаю что не должен идти в армию по этому заболеванию На весеннем призыве мне назначили БИОПСИЮ печени от нее я отказался (не хочу травмировать печень) Ща надо идти снова в военкомат. Что делать я отказался ща мне следует заяву писать чтоб на основании лабораторных анализов ставили "ограниченно годен (категория В)" или что? Подскажите как быть дальше Не хочу я в Армию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права