Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Нужно идти в военкомат???

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

Нужно идти в военкомат???

Добрый день. При первоначальной постановке на воинский учет поставили категорию годности Б-3.(я тогда сильно не спорил). Сейчас имею на руках документы на В. Вопрос: нужно идти в военкомат с этими документами до начала призывных мероприятий?Или их предоставить уже на мед. комиссии.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно идти в военкомат???

отправляйте копии почтой (заказным письмом с уведомлением) с просьбой приобщить к личному делу. из рук в руки зелёные имеют обыкновение терять документы. из задача скрыть заболевание, чтобы призвать

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от nop Посмотреть сообщение
    отправляйте копии почтой (заказным письмом с уведомлением) с просьбой приобщить к личному делу. из рук в руки зелёные имеют обыкновение терять документы. из задача скрыть заболевание, чтобы призвать
    ну это Вы погорячились. Мне наоборот не нравится когда присылают, а не приносят. Ничего не запрещаю, приносите. только чтоб откровенной лжи не было.
    Счастье есть, а не жрать.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26

Я так и не понял документы (или их копии) нужно отправлять прямо сейчас т.е. до того как повестку прислали на медкомиссию???

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26

У нас просто кто говорит без толку до призывных мероприятий что-либо отправлять, а кто наоборот ОТПРАВЛЯЙ ПРЯМО СЕЙЧАС, вот я и интересуюсь как поступить в данной ситуации...

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    ну это Вы погорячились. Мне наоборот не нравится когда присылают, а не приносят. Ничего не запрещаю, приносите. только чтоб откровенной лжи не было.
    вам то что терять? а вот если оригиналы "случайно" пропадут. тем более у доблесных сотрудников вк есть право запрашивать инфу в медучереждениях. пусть и запрашивают и проверяют подлинность

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Антон2412, если хотите себя обезопасить, то почтой.. будет доказательство, что отправляли.

Председателю призывной комиссии _______ района:
    Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

от ФИО полностью, адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Сообщаю Вам, что я страдаю <название хвори>.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие <название хвори> предполагает освидетельствование меня по статье <номер статьи> расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
    2.Руководствуясь статьей <номер статьи> РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. В соответствии со статьей 30 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”, допустить на мое медицинское освидетельствование моего полномочного представителя (фио доверенного лица). Пишется, если у Вас есть доверенное лицо, очень рекомендую, чтобы доверенное лицо было.
    3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
    1.Справка…..

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах.

8. Этот пользователь поблагодарил nop за это полезное сообщение:

Антон2412 (29.04.2008)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26

Спасибо, займусь в самое ближайшее время

Младший сержант

Поблагодарить
    0

они могут ещё направить вас на обследование в "своё" учереждение для подтверждения/опровержения вашего диагноза или подгонки его в рамки призывного, так что успехов

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26

А если я только что из больницы все ровно направят? Выписка есть, в краевой больнице кардиолог подтвердил (2 раза) диагноз, что им еще надою Вообще это на усмотрение военкомата направлять на дообследование или обязательная процедура?Лишний раз по врачам ходить - время терять. Но наверно если отправят - надо ехать на дообследование. С ними спорить - себе дороже

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права