Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Хотят перевести на равнозначную в СибВО, без согласия


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Хотят перевести на равнозначную в СибВО, без согласия

    Всем Здравствуйте! Вопрос у меня такой, моего мужа-подполковника, ком. дивизиона, хотят перевести из ПУрВО,из Челяб обл, где служим в наст момент, в СибВО, без его согласия, на равнозначную должность. уже представление напечатано, но дело в том, что ребенок очень сильно болеет даже на Урале, из месяца две недели стабильно. Её нельзя везти ни в какое СибВО! Что он должен предпринять, чтобы не допустить перевод. Я тоже в/служ, в наст время перевожусь в Екатеринбург, приказ Главкома Сухоп. войск уже есть. выписки еще в части нет, но на подходе. Что в этой ситуации вообще делать? Если возьмем справку, что ребенок болеет, выписку из мед.карты, то куда их предъявлять, представление командир завтра увозит в дивизию!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Хотят перевести на равнозначную в СибВО, без согласия

    Согласно статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, командир в праве принять решение о переводе военнослужащего на равнозначную воинскую должность без согласия военнослужащего, за исключением случаев:
    - признание военнослужащего ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья;
    - невозможность проживания членов семьи военнослужащего в местности, где он проходит военную службу (только по заключению ВВК);
    - в случае необходимости осуществлять уход за родственником (признание нуждающимся родственника по решению Медико-социальной экспертизы).
    В случае вашего перевода в Екатеренбург, он может написать рапорт с просьбой его тоже туда перевести, если откажут это будет семейным обстоятельством по которому он сможет уволиться с военной службы.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    zelenaZZZ (29.04.2008)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Хотят перевести на равнозначную в СибВО, без согласия

    Спасибо, Александр! Дали небольшую надежду)))
    То есть, мой муж должен просто написать рапорт,или к рапорту ему еще самому необходимо взять отношение? Рапорт писать на основании какого закона? А то у нас в части вопиющее беззаконие творится, и никто не хочет приесоединиться к моей борьбе)), все боятся((.

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Хотят перевести на равнозначную в СибВО, без согласия

    В ст.15 п.6 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке прохождения военной службы написано, что "Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена(муж)этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослуж к новому месту службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены(мужа).
    При невозмодности одновременного назначения супругов-в/служ на воинские должности в пределах одного населенного пункта(гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится."
    Это может явиться основанием для того, чтоб его не перевели даже по служебной необходимости?

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Хотят перевести на равнозначную в СибВО, без согласия

    да, вполне.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    zelenaZZZ (30.04.2008)

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Хотят перевести на равнозначную в СибВО, без согласия

    Вашему супругу необходимо написать рапорт по команде с просьбой преревести его в Екатеренбург, со ссылкой на ваш перевод к новому месту военной службы в соответствии с приказом главкома.
    Указывать законодательное обоснование нет необходимости.
    При получении отказа написать рапорт о досрочном увольнении с военной службы на основании п.п. "В" п. 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службы", в связи с невозможностью перевода супруга-военнослужащего к новому месту службы жены военнослужащей, при условии изменения места жительства.

  9. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    zelenaZZZ (30.04.2008)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Хотят перевести на равнозначную в СибВО, без согласия

    Извините, Александр, просто написать рапорт без указания конкретного места перевода? Просто указать нас.пункт и все? На имя командира полка? И что должен сделать командир, если по закону?

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Хотят перевести на равнозначную в СибВО, без согласия

    В приказе указать приказ в соответствии с которым вы назначены на новую воинскую должность и переведены к новому месту военной службы и обязательно указать факт перемены места жительства.

  12. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    zelenaZZZ (01.05.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru