Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Учёба

Lif
    Гость

По умолчанию Учёба

В 17 лет я проучился 1 год в техникуме, благополучно отчислился, после чего поступил в ВУЗ ( на момент поступления мне исполнилось 18 лет ) где заканчиваю первый курс. Если я отсюда отчислюсь и поступлю в другой ВУЗ будет ли отсрочка на период обучение?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Учёба

Цитата Сообщение от Lif Посмотреть сообщение
    В 17 лет я проучился 1 год в техникуме, благополучно отчислился, после чего поступил в ВУЗ ( на момент поступления мне исполнилось 18 лет ) где заканчиваю первый курс. Если я отсюда отчислюсь и поступлю в другой ВУЗ будет ли отсрочка на период обучение?
    День добрый. скажите пожалуйста, оформлялась ли ранее отсрочка по учебе? Т.е. сдавали ли Вы в РВК спрвку ф.26 из ВУЗа, в котором учитесь в наст. время?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Lif
    Гость

Добрый день. Лично я никаких документов из ВУЗа ( в том числе и подобной справки ) в военкомат не сдавал. На последней медкомисии в военкомате видел справку из техникума о моём обучении там и об отчислении. Возможно их отпраляли сразу из ВУЗа т.к. никаких повесток во время осеннего и этого призывов не приходило.
    Последний раз редактировалось Lif; 28.04.2008 в 18:58.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Если вы переведетесь без потери года, то отсрочка останиться.

Lif
    Гость

Я понимаю что при переводе отсрочка останеться. А вот считаеться ли за отсрочку по обучению ( которых, как я понимаю, всего две ) моё обучение в техникуме в несовершенолетнем возрасте?

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

отсрочка предоставляется только гражданам подлежащим призыву. Несовершеннолетние призыву не подлежат.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Lif Посмотреть сообщение
    Я понимаю что при переводе отсрочка останеться. А вот считаеться ли за отсрочку по обучению ( которых, как я понимаю, всего две ) моё обучение в техникуме в несовершенолетнем возрасте?
    c 2008 года на учебу дается только одна отсрочка!!! а так как вам повесток не приходит значит с вашего настоящего вуза отправили справку в ваш военкомат!!! т.е. сейчас у вас действует ваша отсрочка и если вы переведетесь в другой вуз,как было упомянуто выше без потери года то отсрочка останется но вам после перевода надо сразу самому взять справку в вузе куда вы переведетесь и отнести в военкомат!!!

Ваши права