Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Когда ждать повестку?

Старший сержант

Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Когда ждать повестку?

Отсрочка по обучению до 30.06.2008 А призыв продлили до 15.07.2008 Домой уже приносили повестку на мед.комиссию. Учусь в другом городе, поэтому не получил. Наверно пришлют в техникум. Имеют ли право? Могу не ходить?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Когда ждать повестку?

Цитата Сообщение от elios Посмотреть сообщение
    Отсрочка по обучению до 30.06.2008 А призыв продлили до 15.07.2008 Домой уже приносили повестку на мед.комиссию. Учусь в другом городе, поэтому не получил. Наверно пришлют в техникум. Имеют ли право? Могу не ходить?
    Мероприятия, связанные с призывом законно проводить только по окончании отсрочки. Но просто так игнорировать повестки нельзя, необходимо отправить хотя бы письмо в Вк о том, что Вы обучаетесь и у Вас действует отсрочка, в связи с чем считаете вызов в Вк незаконным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

Но просто так игнорировать повестки нельзя, необходимо отправить хотя бы письмо в Вк о том, что Вы обучаетесь и у Вас действует отсрочка, в связи с чем считаете вызов в Вк незаконным.
    Почему "нельзя"? Какой законодательный акт запрещает игнорировать незаконные повестки?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Призывник2008 Посмотреть сообщение
    Почему "нельзя"? Какой законодательный акт запрещает игнорировать незаконные повестки?
    Почитайте, думаю, будет весьма интересно http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

364-15-29 Москва

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

Почитайте, думаю, будет весьма интересно http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487
    Почитал. Не понял, зачем Вы дали эту ссылку? Вы, как юрист, да ещё и крутящийся в этой теме, должны знать, что неявка по заведомо незаконной повестке не порождает правовых последствий.

А вот под зад военкомату дать со стороны призывника можно, причем не унизительными оправданиями в военкомат "простите-извините, знаете, у меня там отсрочка", а жалобами на незаконное проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки в совершенно другие инстанции, после которых в военкомат нагрянет проверка и опустит зелёных на деньги (так как в России слова "проверка" и "вымогательство" суть одно и то же).

Старший сержант

Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Но повестка-то не получена. А в техникум в прошлый раз прислали таким образом: пришла по почте 5 мая о том, что явиться 30 апреля?! Если так же будет?!

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Призывник2008 Посмотреть сообщение
    Почитал. Не понял, зачем Вы дали эту ссылку? Вы, как юрист, да ещё и крутящийся в этой теме, должны знать, что неявка по заведомо незаконной повестке не порождает правовых последствий.

А вот под зад военкомату дать со стороны призывника можно, причем не унизительными оправданиями в военкомат "простите-извините, знаете, у меня там отсрочка", а жалобами на незаконное проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки в совершенно другие инстанции, после которых в военкомат нагрянет проверка и опустит зелёных на деньги (так как в России слова "проверка" и "вымогательство" суть одно и то же).
    странно, что не поняли, если прочитали...

я не говорю, что действия ВК законны и их нельзя оспаривать. безусловно с этим можно и нужно бороться, но не игнорированием повесток.

364-15-29 Москва

Ваши права