Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ФЗ "Об образовании" + Аспирантура + Призыв = Нарушение прав ???

soulfull
    Гость

По умолчанию ФЗ "Об образовании" + Аспирантура + Призыв = Нарушение прав ???

Здравствуйте. Я студент пятого курса и хочу поступить осенью в аспирантуру.
    Как я понял, главная мысль - это продержаться 15 дней (взять больничный или уехать). Но я наткнулся на ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Там и в ФЗ "Об образовании" много чего интересного написано, но мне запомнилось вот что:

Статья 2. Государственная политика и государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области высшего и послевузовского профессионального образования

1. Государственная политика в области высшего и послевузовского профессионального образования основывается на принципах, определенных Законом Российской Федерации “Об образовании”, а также на следующих принципах:

2) непрерывность и преемственность процесса образования;

Можно ли в связи с этим обжаловать действия военкомата, так как нарушается принцип непрерывности, если меня забирают в армию? Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: ФЗ "Об образовании" + Аспирантура + Призыв = Нарушение прав ???

Нет. Во-первых, воинская обязанность закреплена конституцией, во-вторых, это равнозначные по силе законы (федеральные).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права