Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

хееелп

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию хееелп

в общем ситуация следующая. в 2007 пошел в военкомат мне сказали что вы отправляетесь в часть через 10 дней дала предписание, я сказал здрасте, мол не могу ехать так как болею. направили меня в госпиталь там диагноз подтвердился и там дали отсрочку на год. пришел в военкомат в ноябре 2007 с справкой из госпиталя. в справке стоит отсрочка до 10 октября 2008 года на что военком вручил мне новое предписание на убытие 11 октября 2008 года. не знаю как так получилось но предписание второе я подписал. выдали мне временное удостоверение офицера запаса действительного до 11 октября 2008. сильно я накосячил. кто что посоветует?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: хееелп

вам необходимо обжаловать действия военного комиссара в судебном порядке. в частности, можно указать, что действительно может быть только одно из принимаемых военным комиссаром решений. если последнее было о предоставлении вам отсрочки от призыва, то приказ минобороны рф должны были отменить, а для реализации процедуры вашего призыва издать новый. также немаловажным будет являться то, что после признания вас временно не годным к прохождению военной службы, вы подлежали повторному медицинскому освидетельствованию, чего сделано, скорее всего, не было (такие требования содержаться в приказе минобороны рф №200 "о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в вооруженных силах рф").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

извините я не совсем понял вот эту фразу "в частности, можно указать, что действительно может быть только одно из принимаемых военным комиссаром решений" это по поводу чего???. а по поводу "чего сделано, скорее всего, не было (такие требования содержаться в приказе минобороны рф №200 "о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в вооруженных силах рф")." ТО ТАКОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

А значит это то, что военком может принят только одно решение, либо дать отсрочку либо отправить служить. Дать отсрочку и обновременно отправить служить, хоть и через год, нельзя.

Рядовой

Поблагодарить
    0

хм. интересно а что в моем случае? у меня есть только выписка из госпиталя то что я признан временно не годным и временное удостоверение офицера запаса.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

конечно, лучше обратиться за юридической помощью к специалистам. хочу обратить ваше внимание: заявление в суд может быть предъявлено по месту нахождения одного из ответчкиов - министра обороны, который находится в москве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права