Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Лафа или Нет???

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лафа или Нет???

Здравствуйте!!!
    Такая Ситуация, есть возможность, служить, в том городе, где проживаю! А именно, в части от военкомата, ну или я не знаю, как называется эта часть!!! Слышал что там выходные дома, и вообще там не служба, а так лафа !!! Это так???

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Лафа или Нет???

Заманивают, заманивают-с, сударь.

Вадим.АЛ
    Гость

Тех кто служит в своём городе шибко не любят. Отметелят по полной. Так что если ты не уверен что сможешь отбиться от дедов - лучше не рискуй.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Если вы будете служить в своем городе есть собственно несколько вариантов. Во-первых, старослужащие однозначно будут тянуть с вас деньги, причем тут ситуация когда у вас их просто нет и никто не присылает уже не спасет (пара ударо в душу, и отстали), т.к. будут заставлять ходить в самоходы, чтобы взять финансов у родни. Вариант второй - старослужащие - люди тоже не глупые. Если доходчиво объяснить человеку, что мол родной, все конечно так, и прослужил ты дольше, и вообще, но подумай сам, город-то мой, а не твой, ты чего хочешь чтобы с тобой в ближайшем увольнении беда приключилась? Или будешь до дембеля в части сидеть? А потом до вокзала как добираться, а? В принципе это достаточно весомые аргументы, хотя эффект может быть прямо противоположным, т.к. большой срок службы и близость дембеля зачастую придают людям чувство неуязвимости. Опять же тупое быдло не всегда способно понять, как это молодой и отказывает ему, мегадедушке...
    В-третьих, вас однозначно будут недолюбливать те, кто пришел с вами по призыву, как раз за то, что у вас есть такие бонусы (выходные дома и т.п.).
    В-четвертых, рекомендуют все же служить не в родном городе по тому, что в первые месяцы очень тяжело, тянет домой и все такое...Короче, в другом городе не так сильно будет тянуть подорвать из части. Кроме того, учитывая странную политику нашего государства (видно деньги девать некуда, кроме как на транспотировку призывников и дембелей) отправлять служить как минимум в другой город, то шанс встретить в части земляка (а то и земляков) при службе на чужбине возрастает на порядок. А земляки - это великое дело! Если такой попадется среди старослужащих, то в обиду он вас скорее всего (95%) не даст. Да и оборону в случае чего держать легче будет. Ребята-то по-началу разобщенные, а у земляков уже что-то общее есть. Все высказанное мной не претендует на истину в последней инстанции, чистое ИМХО...
    Последний раз редактировалось Andy1981; 27.04.2008 в 23:26.

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

именно, в части от военкомата
    А не в родном ли военкомате предлагают служить? Это не обычная часть, там должно быть неплохо.

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

я бы пошел служить в своем городе!

Причины:
    1. Многие родители по возможности хотят помочь своим детям если не от косить то хотябы, что бы служил рядом с домам. А значит число земляков будет выше чем в других регионе.
    2. Потом при возникновения проблема, в своем городе решить проще чем, если ты живешь в Челябинске, а служишь в Калининграде.
    3. Знакомы служил в городе где жил. Был водителем возил какого то командира. Всегда обедал и ужинал дома, продавал бензин. Возил родителей на дачу. И многое другое.
    4 Еще один знакомый служил в городе, казарма находилась на одной улице с домом. Дак он за годы службы даже поправился.

Еще много причин котрые расписывать не буду, но их больше чем минусов.
    Причина что тебя будут обежать деды и привыкать к армии лучше дальше от дома не принимаю.
    Армия такое дело, что нельзя быть уверенным не в чем!

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Re: Лафа или Нет???

Цитата Сообщение от Letzis Посмотреть сообщение
    А не в родном ли военкомате предлагают служить? Это не обычная часть, там должно быть неплохо.
    Да, именно так, часть от военкомата, находиться прям в самом центре города!!!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Цитата Сообщение от dad Посмотреть сообщение
    Армия такое дело, что нельзя быть уверенным не в чем!
    Вот это точно.

А вот то, что касается службы в части от военкомата - упустил из виду. Кстати, попробуйте поинтересоваться, а в чем именно будет заключаться служба? Может вообще не придется ночевать в казарме. Так, потусовались на городском сборном пункте, поохраняли новобранцев, чтоб не разбежались и домой...Или что-то аналогичное...

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

ага оставь контакты, мало ли твоя помощ понадобится кому нить в Челябинске в ВК.

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Значит так, если по здоровью не прокатит (а я думаю, что прокатит) так как у меня был сколиоз и плоскостопие. Завтра поеду делать снимки, стоп и спины, как всё сделаю, отпишусь. А на счёт службы, то служба в Челябинской Комендатуре. Народ объяснить хоть что там делают, и чем она так хороша?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права