Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Пришло письмо

medov
    Гость

По умолчанию Пришло письмо

0. Мне 28 лет, через 3 месяца мне будет 29 лет. На руках у меня два военника в которых на 13 странице указано что я "ограничено годен в/сл." (обследовался в 2001 г.)
    1. В июне 2005 года я потерял военный билет и пошел в военкомат делать новый. Разумеется меня послали на переосвидетельствование. Две недели меня мурыжили в больнице, то одного врача нет на месте, то другой на обеде. В общем отвратное отношение, ну наконец все анализы сданы, все врачи пройдены. Теперь надо дождаться консилиума врачей и получить заветную бумажку для военкомата. В назначенный день я прихожу за бумажкой и о чудо. Мне говорят, что мол ничего не знают, никакой справки я не получу и вообще карточки моей нет, вместе с анализами и заключениями врачей. Честно говоря я был в бешенстве от такой наглости. Пошел к заведующей, к главрачу, обошел всех врачей у которых был. Через два часа наконец карточка нашлась, сказали прийти завтра и наконец я пошел со справкой в военкомат.

2. В военкомате я заполнил заявление на новый военник, приложил чек на оплату объявления об утере, а также фотки и справку с заключением врачей. За военником сказали прийти послезавтра.
    В назначенный день и час я повляюсь на пороге этой обители добра, честности и справедливости. Ровным шагом я прохожу по коридорам, подхожу к стойке и узнаю, что военник не готов, я не сдал все документы! Справку из больницы с заключением врачей я не сдавал! Вот тут то мне стало не хорошо. После 10 минут приреканий, я направился к военкому. Наш разговор проходил приблизительно в таком ключе.

3. Разговор проходил довольно глупо:
    Он: Чего ты хочешь?
    Я: Хочу получить военник. Я сдал документы. Она потеряла справку!Найдите!!!
    Он - тётке: Где справка?
    Она: я не брала у него справку
    Он мне: Она не брала, чего ты хочешь?
    Я: Найдите справку!!!
    Он - тётке: Где справка?
    Она: я не брала у него справку
    Он мне: Она не брала, чего ты хочешь?
    Я (начиная терять терпение): Ну вы хоть поищите!!!
    Он - тётке: И где справка?
    Она: я не брала у него справку, искать не буду
    От бессилия хотелось бится головой об стенку. Ругая себя за тупость, что не сделал копии новой справки из больницы. Порывшись я нашел дома копию старого АКТа от 2001 года о состоянии здоровья (по направлению из военкомата). Потратив достаточно много времени на бесконечные походы в военкомат мне в конце концов удалось получить военник с отметкой освидетельствования в 2001 году. Спасло видимо то что было лето и призыв в то время уже закончился.

4. Сегодня по почте мне пришло письмо из военкомата, оно лежало в ящике, я за него не расписывался:
    Белый с красными полосами конверт. Внутри на половине листочка А-4 криво оторванного посередине, слева герб, ниже надпись "Министерство Обороны РФ", Военный комисариат округа такого то. №***, дата, адрес. Вместо заголовка, ручкой написано моё ФИО. Внизу регалии коммисара, его ФИО и подпись. Всё! Больше никаких опозновательных знаков, что это за письмо, нет.
    Текст:
    "На основании Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю Вам "дата" явится к стольки то часам по адресу "указан адрес", по вопросу сверки учётных данных. При себе иметь паспорт и военный билет.
    Военный комиссар такой-то. Подпись.

5. На городском форуме есть информация, что в нашем честном военкомате, в данный призыв не хватает призывников, поэтому им надо набрать как можно больше. Конечно в этом нет ничего новго, но лишнее подтверждение моих опасений заставляет нервничать.

6. Вопросы:
    0. Как себя вести в данной ситуации?
    1. Могут ли меня забрать в армию? Задним числом например. Допустим на меня вышел приказ Мин. Обороны, который дожидается там меня уже больше года?
    2. Нужно ли проходить повторное освидетельствование, если будут требовать? То что указанно в военнике - 2001 г. Оно имеет силу? То что я проходил в 2005 мне не доказать. Вообще в принципе пройти не проблема, но где гарантия, что врач не признает меня годным. Не то чтобы я сомневаюсь в своей негодности к армии, меня терзают сомнения в честности человека, который давал клятву Гиппократа.
    3. Что делать если признают годным?

7. Всем откликнувшимся, заранее благодарен за помощь.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Пришло письмо

В Вашем возрасте призвать, в принципе, Вас не могут. При любых обстоятельствах ВК опаздал.
    Насчет приказа МО - Вы офзап?
    Ответственности за неявку, учитывая обстоятельства получения письма, нет.

3. Этот пользователь поблагодарил 4uva4ek за это полезное сообщение:

medov (26.04.2008)

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

Скорее всего нашли эту справку хех, призвать "задним числом" нельзя! Чего-то я не понял зачем 2 военника человеку сорри.

5. Этот пользователь поблагодарил Сергей1985 за это полезное сообщение:

medov (26.04.2008)

medov
    Гость

24uva4ek:
    Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    В Вашем возрасте призвать, в принципе, Вас не могут. При любых обстоятельствах ВК опаздал.
    Зная в какой удивительной стране мы живем, вряд ли кого-то удивишь несоблюдением законов.

Насчет приказа МО - Вы офзап?
    На сборы и службу по идее я не годен (категория В), вся информация обо мне у них есть. Зная чистоту помыслов работников военкомата, в "сверку учётных данных" верится с трудом. Как вариант, приказ был написан когда мне было 26 и всё это время лежал в военкомате. Не из-за большой любви они мне письма шлют. Что-то им от меня надо.

2Сергей1985:
    Скорее всего нашли эту справку хех, призвать "задним числом" нельзя!
    Хорошо если это так. Интересно где об этом можно почтитать, вероятно были уже прицинденты.

Чего-то я не понял зачем 2 военника человеку сорри.
    Юридически один не действительный. Первый военник думал что потерял, поэтому сделал новый. Потом случайно когда убирался дома нашел старый. Вот так на руках оказалось два военника.

medov
    Гость

Повторю вопросы:
    0. Как себя вести в данной ситуации?
    1. Могут ли меня забрать в армию?
    2. Нужно ли проходить повторное освидетельствование?
    3. Что делать если признают годным?

Старший сержант

Поблагодарить
    23

[QUOTE=medov;175455]24uva4ek:

2Сергей1985:

Хорошо если это так. Интересно где об этом можно почтитать, вероятно были уже прицинденты.

QUOTE]

ФЗ о Военной службе(краткое название)

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Не понял только все-таки Вы офицер запаса или нет, если да то переосвидетельствование офзапов 1 раз в 5 лет, т.е. у Вас должно было быть в 2006 году, если как рядовой,то по старому закону-1 раз в 3 года. Может это смущает? Но в любом случае сроки все прошли!!!

Я так понял Воен. билет Вам выдали в 2001 году и больше Вы переосвидетельствование не про

Старший сержант

Поблагодарить
    23

0-идти в ВК и там выяснять причину
    1-НЕТ!
    2-Не скажу точно
    3-в запас по возрасту зачислят

10. Этот пользователь поблагодарил Сергей1985 за это полезное сообщение:

medov (27.04.2008)

medov
    Гость

Сергей спасибо за помощь.
    То есть никаких сюрпризов со стороны военкомата ждать не стоит и можно смело идти "сверять учётные данные"? Очень не хотелось бы в 29 лет загреметь в армию.

Старший сержант

Поблагодарить
    23

Скажу, что я не спец в области призыва, у самого имеецо проблема, однако еще раз скажу, что в армию никто не заберет точно, а ВБ Вам выдать обязаны(новый Вам не выдали я так понял), это ИХ обязанность.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Просто забудьте.
    Счастье есть, а не жрать.

14. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

medov (28.04.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права