Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановка на учет в 29.

Виталий В.
    Гость

По умолчанию Постановка на учет в 29.

Добрый день! Мне 29 и я до сих пор не стоял на учете в военкомате. Не стоял потому, что в 16 мне приходили 2 повестки (не под расписку)на которые я никоим образом не отреагировал. И все! То есть с 16 мне ни одной повестки! Почитав Ваши статьи я понял: максимум, что мне могут предъявить - это административное правонарушение и, соответственно, штраф в 500р. Также меня переведут в запас и могут привлечь к сборам. Которые можно проигнорировать.
    Вопрос собственно в том, правильно ли я все понял? Спасибо, с Уважением!
    P.S. Прошу прощения в названии темы не правильно указал свой возраст.
    Последний раз редактировалось Виталий В.; 26.04.2008 в 13:49.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет в 29.

День добрый. Вы поняли (или мы объяснили) не вполне правильно, поскольку:
    1. игнорироват сборы нельзя, и если вы категорически не хотите оказать на них, необходимо грамотно реагировать на повестки РВК, иметь уважительные причины неявки по ним и предупреждать об этом РВК;
    2. идти в РВК необходимо, поскольку граждане обязаны стоять на воинском учете;
    3. в связи с последним постановлением пленума Верховного Суда от "03" апреля 2008 года №3, весьма возможна попытка привлечь вас к уголовной ответственности.
    Мне не хотелось бы портить Вам настоение, но следует быть готовым к массе вопросов и четко отвечать, что "у вас не было умысла избежать прохождения службы по призыву". Лучше всегго, если вы сошлетесь на некие жизненные обстоятельства (болезнь Вас или близких родственников, рождение ребенка, учеба и пр.), которые затрудняли ваш визит в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Виталий В. (29.04.2008)

Виталий В.
    Гость

Спасибо за ответ! Только не пойму, на основании чего меня могут попытаться привлечь к уголовной ответственности? Ведь мои подписи нигде не стоят. Повестки были брошены в почтовый ящик. Бывали ли случаи, что за уклонение действительно давали срок?

Младший сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях

Раз повестки не приходили, и вы не меняли места жительства то не ваша вина что венкомат про вас забыл. Самостоятельно являться для постановки на воинский учет вы не должны, вернее должны только в случае смены места жительства.

6. Этот пользователь поблагодарил мушкетер за это полезное сообщение:

Виталий В. (29.04.2008)

Ваши права