Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

кто призывает?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию кто призывает?

У меня вопрос: какой из военкоматов вправе призвать меня сразу после окончания ВУЗа? Тот который по месту жительства или тот который от военной кафедры? Когда мое приписное свидетельство лежало на ВК, там уже было 3 записи: одна о прохождении учебных сборов, вторая об аттестации в офицерский состав, и третья о присвоении воинского звания лейтенант (в последнем нехватало только номера и даты приказа, а также печати). Аттестация и присвоение звания подписано комиссаром того военкомата, который от ВК. Так какой же военкомат меня может призвать: тот который присвоил звание или тот который по месту жительства?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

непосредственно после окончания учебного заведения призывает военный комиссариат по месту нахождения военной кафедры. в случае вашей неявки личное дело пересылается в военный комиссариат по месту вашего жительства. в случае призыва после окончания учебного заведения (не непосредственно) последний осуществляется военным комиссариатом по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права