Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

не зовут в армию,

box-box
    Гость

По умолчанию не зовут в армию,

возможно уже было, но полностью аналогичной темы не встретил.
    значит история такова:
    мне 24 года
    в школе проходил коммиссию, все замечательно - годен.
    после этого уехал в другой город получать высшее образование.
    Поступил, приписали меня в местном военкомате, прописался в общежитии, прописка временная. через два года я бросаю учебу, невыписываясь уезжаю в свой родной город. здесь живу не прописанный.
    никаких повесток никогда в глаза не видел.
    Сейчас у меня возникла потребность прописатся, но насколько я понимаю, мне прийдется идти в военкомат.
    это нелегальное положение меня гнетет - не права получть, ни загран паспорт, ни прописаться не могу.
    Итак, в чем собственно вопрос.
    как мне понимать их поведение, они не могут меня найти?
    как мне лучше поступить в этой ситуации? Ждать 27 лет?
    чем мне это может грозить, в конце концов?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

ваш вопрос говорит о том, что вы даже не удосужились заглянуть в советы юриста уважаемого Аркадия Алексеевича. в 1-ом разделе указано и по настоящее вренмя данная норма действует, что в военный комиссариат по вопросам регистрации по месту жительства или по месту пребывания не требуется.
    что касается поведения, то оно типично при существующем в российской армии бардаке. если удастся добегать до 27 лет, то при получении военного билета вас ожидает денежный штраф, который в настоящее время составляет до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

box-box
    Гость

спасибо - ознакомился, у меня были другие сведения.

теперь интересно, если я сейчас пропишусь начну ли я, по Вашему мнению, получать повески и прочие знаки внимания со стороны призыного пункта? (:))

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

скорее всего - да. это обусловлено тем, что должностные лица паспортного стола, где вы состоите на воинском учете обязаны предоставить соотвествующие сведения в военный комиссарит по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Гражданин должен состоять на воинском учете в военкомате того района, в котором он зарегистрирован по месту жительства (или по месту временного пребывания). По правилам воинского учета перед постановкой на воинский учет в военкомате другого района, гражданин должен сняться с воинского учета в прежнем районе. Новый РВК после постановки гражданина на воинский учет затребует личное дело гражданина у военкомата, в котором гражданин состоял на воинском учете прежде.
    Вы по прежнему состоите на воинском учете в РВК района где были временно зарегистрированы.
    Однако нет ничего проще в период отправок и облав (последние два месяца призыва) доставить призывника в РВК, завести дубликат личного дела и призвать его на военную службу.

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права