Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Где найти управу на главврача?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Где найти управу на главврача?

Я был отправлен на доп. обследование по диагнозу сколиоз, по результату которого в акте исследования был определен сколиоз 2 степени (12 градусов). Однако в военкомате хирург сказал, что снимки ему не нравятся, сколиоза он не видит, а главный врач прямо в лицо сказал, что у него невозможно освободиться по сколиозу в принципе. Куда на этих двоих жаловаться? Желательно вне военкомата, так как там очевидна круговая порука.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Где найти управу на главврача?

Военкомат не имеет лицензии на меддеятельность, максимум что они делают это тупо переписываю.т диагноз из акта. (Если у тебя в акте четко прописано 12 градусов).
    Ты в военкомат документы дал?
    Они мб денежку выманивают.
    Тебе уже сказали заключение комиссии?
    Иди в суд, треубй письменно чтобы тебе выдали решение медкомиссии(на фоуме посмотри раздел образцы заявлений).
    Короче главное им не отдавай в военкомате рентген и акт, оставь у себя оригинал, а то они любят терять, тем более тебя уже за лоха держат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хирург смотрит на рентген и говорит, что не видит там 12 градусов и ставит категорию Б. Комиссия настаивает, чтобы я по другому диагнозу ложился в их стационар на две недели, а про сколиоз сказали "забудь". Но у меня сейчас сессия и, если есть законное право не ложиться в больницу, а освободиться по сколиозу, то как мне этого добиваться? Через суд? Но комиссия меня годным не признает, а отправляет на лечение, что же оспаривать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вы вправе требовать направление на дополнительное обследование по определенному диагнозу. заявлять требование необходимо письменно. если вам будут отказывать, необходимо обжаловать бездействие в судебном порядке. можно пойти и по иному пути: пройти все обследования по направлению военного комиссариата, получить окончательное заключение о категории годности и решение призывной комиссии и обжаловать их в судебном порядке. тогда компетентное заключение о вашей категории годности будет отнесено к юрисдикции независимой экспертизы, ходатайствовать о назначении которой вы будете в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Это какой военкомат так беспределит?

Ваши права