Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Что делать?

dimas24
    Гость

По умолчанию Что делать?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!В ноябре 2003 получил военыый билет написано в билете 23 ст.,на самом деле отмазывался по 21ст.Но суть не в этом,на днях пришла повестка о необходимости явиться в военкомат!Сколько я знаю что переосвидетельствование отменили!Быть может сейчас ,с 1 января отменили и отмазу по этому поводу!Я год назад женился,через месяц жена рожает!Что им может быть нужно,и что делать!Спасибо!!!!!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

В вашем военном билете указана не статья Расписания болезней, а ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», где указано, что граждане признанные ограниченно годными или не годными к военной службе освобождаются от призыва на военную службу.
    Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. Даже если вы явитесь в военкомат, то в отношении вас не могут провести на законных основаниях переосвидетельствование. При изменении семейного положения вы обязаны об этом сообщать в военкомат. Возможно, вас вызывают в военкомат для сверки учетных данных. Могут вызывать и для призыва на военные сборы, сроком не более 2 месяцев.

P. S. Не обязательно дублировать свое сообщение в различных разделах форума!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Я думаю, что это повестка на сборы

364-15-29 Москва

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Крайне редко отправляют на сборы граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2001 году меня поставили на воинский учет и признали временно не годен(выдали приписное свид.). Далее, дали направление в больницу на обследование,после этого я привез им документы(точно не помню что,наверно акт) и т.к. у меня была отсрочка по учебе они меня не трогали. Как подошло время заканчивать ВУЗ...ВК вызвал меня и сказал что у меня все хорошо и мы тебя заберем служить. Могу ли я самостоятельно попросить направление из ВК на обследование или самостоятельно пройти обследование и привезти документы(без направления) т.к.с 2001 года многое могло измениться состоянием здоровья? И сколько действует акт из Мед.учреждения? Хотелось добавить что сейчас я живу в другом городе(не по месту прописки) И 2 года вообще не появлялся в этом городе. Родителям постоянно раздаются звонки из ВК. С родителями я тоже не общаюсь. Стоит ли вообще "светиться",может сидеть себе тихо и не высовываться?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Обычно, сначала проходят обследование самостоятельно для выявления заболеваний, дающих право на освобождение от призыва. ( в любом мед. учреждении, имеющем лицензию).
    И только обнаружив заболевания идут в военкомат. На основании твоих мед. документов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Если при походе в военкомат мед. документов о заболеваниях не будет, то добиться направления на обследование с Актом практически нереально.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Действительно, для того чтобы получить направление от РВК на дополнительное обследование необходимы основания. Основанием будут являться мед. документы представленные на мед. освидетельствование, свидетельствующие о наличии у вас заболевания.

364-15-29 Москва

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Если они у тебя действительно есть,то проходя мед комиссию тебя направят на доп.обследование 100 процентов,а вот если у тебя их нет,до это другая песня...
    Но в любом случае на медкомиссии тебе нужно будет продемонстрировать справки.выписки,снимки и т.п

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Обычно, сначала проходят обследование самостоятельно для выявления заболеваний, дающих право на освобождение от призыва. ( в любом мед. учреждении, имеющем лицензию).
    И только обнаружив заболевания идут в военкомат. На основании твоих мед. документов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Если при походе в военкомат мед. документов о заболеваниях не будет, то добиться направления на обследование с Актом практически нереально.
    В моем случае, как я уже говорил в 2001 году я был отправлен на доп.обследование и выписан акт,в следствии чего я был признан годным.Сейчас я по собственному желанию хочу пройти обследование в этой же больнице в которой в 2001 году меня отправляли от ВК(только без направления). И если у меня найдут какое-нибудь заболевание то: 1) Могу ли я обратиться в ВК с мед.документами(подтв. заболевание) или меня снова отправят переосвидетельствовать в эту больницу? Может ли Вк признать меня не годным с мед.документами из Областной больницы,в случае если акт будет составлен в Районной больнице где я прописан на основании данных обследования из Областной больницы? 2) Как я понимаю,что если я обращусь в ВК спустя 2 года с мед.документами из ОБ,то ВК может завести дело о Административном правонарушении(т.к. я не сообщил о сменне места жительства)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Идешь в эту больницу или с направлением от районного врача ИЛИ платно и проходишь обследование.(для себя).
    Если обнаружатся заболевания, дающие право на освобождение от призыва (категория годности «В»), то ПИСЬМЕННО уведомить военкомат о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. документов.
    Перед этим посетив районную пол-ку и зафиксировав жалобы и установленный диагноз в мед. карте по месту жительства.
    На основании твоих мед. документов освобождение не получить, тебя направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза.
    При этом больница, куда направляют с Актом ПИСЬМЕННО, заявлением на имя гл. врача уведомляется о наличии заболевания с приложением ксерокопий мед. док-тов.

Второй вопрос не совсем понятен.
    За нарушение правил воинского учета- штраф 500 руб.(административное правонарушение)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права