Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Признали годным без анализов


  1. #1
    Violator
    Гость

    По умолчанию Признали годным без анализов

    Прошел медицинскую комисиию, признали полностью годным и выдали направление (!!!) на анализы крови, мочи и ЭКГ. Выдали повестку на 2 июня о том, что меня призвали и должны будут зачислить в команду. В ней написано, что нужно принести анализы. Сказали, что 2 июня дадут повестку уже с вещами. Заканчиваю институт я где-то в конце июня.

    Это вообще нормально так делать? Мне идти к юристу и судится с военкоматом? Когда мне лучше начать судится, чтобы оттянуть время до конца призыва, ведь анализы скорее всего никаких болезней не выявят?

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    спб
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Признали годным без анализов

    можно оспорить призывные мероприятия http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/11264/

  3. #3
    Violator
    Гость

    По умолчанию Re: Признали годным без анализов

    Спасибо за информацию.
    Еще хочу спросить, стоит ли приходить по повестке на 2 июня и ругаться
    по поводу того, что их действия незаконны или просто не ходить.
    Может послать кого-нить с этой повесткой, чтобы этот человек разъяснил мою позицию и отдал им повестку?

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Признали годным без анализов

    Здравствуйте, пожалуйста подскажите ответ на слудующие 2 вопроса. Меня признали годным без исследования крови, мочи, экг, флюрографии.
    Согласно ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (Приложение N 3 к Приказу Министра обороны от 23 мая 2001 г. N 240/168):
    7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    в) анализ мочи (удельный вес, белок);
    г) электрокардиографическое исследование.
    В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

    Из всего вышеперечисленного измерили только вес и рост...

    1. Возможно ли обжаловать заключение о категории годности, а также само решение о призыве на том основании, что не соблюдена процедура мед. освидетельствавания (имеется ли такая практика)?

    2. Согласно статье 21 того же положения "В случае признания гражданина, призванного на военную службу, ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе, негодным к военной службе или нуждающимся в обследовании (лечении) призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии. В военный комиссариат направляется служебное письмо (форма N 29 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), в котором указывается основание, послужившее причиной отмены решения призывной комиссии".

    Иными словами достаточно, чтобы нашли белок в моче и решение о моем призыве должно быть отменено и я направлен на обследование / лечение?





    Заранее признателен.

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    нара
    Возраст
    28
    Сообщений
    150
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Признали годным без анализов

    Решение о призыве можно оспорить в суде!При подаче заявления решение о призыве законно приостанавливается до вынесения решения судом.

  6. #6
    Майор
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

    По умолчанию Re: Признали годным без анализов

    Цитата Сообщение от Violator Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.
    Еще хочу спросить, стоит ли приходить по повестке на 2 июня и ругаться
    по поводу того, что их действия незаконны или просто не ходить.
    Может послать кого-нить с этой повесткой, чтобы этот человек разъяснил мою позицию и отдал им повестку?
    Ругайся-неругайся, всёравно загрибут
    Здесь рулю Я

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru