Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

В какой срок военкомат должен ответить на заявление?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В какой срок военкомат должен ответить на заявление?

Я,мама призывника,от имени сына подала заявление в военкомат о том,чтобы ему выдали на руки копию карты мед.освидетельствования ,поскольку мы не согласны с назначением категории годности и есть шанс ее изменить.В какой срок военкомат должен ее предоставить?Для чего вместе с повесткой о явке 12.05 для проведения мероприятий связанных с призывом, сыну дали направления на сдачу анализов (кровь,моча,экг-у него заболевание сердца) если он уже лежал по напра влению военкомата в больнице?И что будет 12 числа-уже заберут?Заранее спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: В какой срок военкомат должен ответить на заявление?

Это что у нас военная тайна?Куда не обращалась-либо молчание.либо абсолютно разные ответы:от 3 до 30 дней.Есть на форуме юридически грамотные люди с достоверной информацией?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Это - не военная тайна, просто не совсем ясно, зачем Вы обратились с даным заявлением в РВК, а не в мед. учреждение, где Вам могут выдать не только копию, но и дубликат мед. документа (в частности - выписной эпикриз, выписку из истории болезни и т.д.). РВК обязан ответить по существу заявления в течение 30 дней. Выдача данных направлений в указанные Вами сроки не только незаконна, но и не логична, т.к. он уже прошел врачей РВК и заключение о годности уже вынесено. Относительно событий, которые произойдут 12.05 - все зависит от того, что именно написано в повестке. Вы можете уточнить у сына, что ему говорили в РВК, что именно написано в повестке (отправка, контр. явка и т.п.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Andy1981 (26.04.2008)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Направления на анализы должны выдаваться не ранее 30 суток до начала мед. освидетельствования.

Рядовой

Поблагодарить
    2

дело в том,что сын уже направлялся на обследование от военкомата и при повторной явке сдал Акт врачу,ему просто на руки выдали повестку и направления на сдачу анализов.Я на следующий день пошла в ВК и мне сказали,что он годен,категория Б.Акта в деле не оказалось.Я устроила скандал,показала копию ,и через полчаса он оказался подшитым в карте.Диагноз у нас ПМК 1ст и нейроциркуляторная астения по смеш.типу :кард.гипотонич.Понимаю,что добиться здесь кат.В тяжело,но надежда есть,не только по 42 и 47ст РБ,но и 17,и даже скорее всего.Собственно,мне нужно получить на руки решение призывной комиссии о присвоении категории,ведь в суд можно подавать не позднее 10 суток с момента вынесения решения,как я слышала.Только не пойму,зачем нужны еще анализы,если решение уже вынесено?Я ,когда увидела,что Акта нет, была в таком шоке и в такой злобе,что не спросила

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от tanushka_tula@mail.ru Посмотреть сообщение
    ведь в суд можно подавать не позднее 10 суток с момента вынесения решения,как я слышала.
    Странно, я всегда считал, что срок на обжалование действий (бездействий) гос. органов - 3 месяца.
    Основание: ст. 5 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Для обжалования решений о призыве есть ещё уточнение, что срок отсчитывается не с момента, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, а с момента получения гражданином копии указанного решения - ч. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС".

Добрый совет: пока в отношении сына не предпринимаются насильственные действия по отправке - сходите с ним к нотариусу, сделайте судебную доверку с правом передоверия, на всякий случай.

8. Этот пользователь поблагодарил 4uva4ek за это полезное сообщение:

Andy1981 (26.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

У меня сейчас ну очень черная полоса в жизни и со средствами не очень,так что я лезу за консультацией на все возможные форумы,от того жуткая каша в голове.А еще складывается впечатление,что за спиной некоторых консультантов явно кто-то стоит в погонах и направляет в нужное русло,хотя может я и ошибаюсь,потому,что полезной информации я почерпнула тоже очень много,хотя и неутешительной.А вам огромное спасибо.Слегка успокоили.У вас приятный стиль общения.В понедельник наберусь смелости и пойду в военкомат попытаюсь решить все мирным путем.Еще раз спасибо.Обязательно сделаю доверенность.

Ваши права