Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Военные сборы Уголовная ответственность

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Военные сборы Уголовная ответственность

Вопрос :

Как человек с военным билетом может попасть в розыск, как уклонист??
    Автор :

Иванов Михаил
    Ответ :

Гражданин может уклоняться не только от призыва на военную службу по призыву, но и от призыва от военных сборов. Закон предусматривает один вид ответственности - уголовную.

http://www.e1.ru/talk/guest/desc/287.htm

Прокомметируйте, пожалуйста

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Военные сборы Уголовная ответственность

Слова, не подтвержденные законом
    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

И другой статьи за уклонение нет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Спасибо!
    Если главный "военкоматчик" такую ложь говорит, то, что уж говорить про его
    подчиненных.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Вижу цель главного поста этой темы запугивание честного народа.

Полковник

Поблагодарить
    4

Не честного, а не знающего народа.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Ага, ввод в заблуждение не знающего народа.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

в словах подпала много фуфла вообще

Полковник

Поблагодарить
    4

"Вопрос :

Здравствуйте, Александр Владимирович! Хотелось бы сразу отметить, что никоим образом "косить" от службы в армии я не намерен, и отслужу как положено, чтобы ваши представители оставили меня уже в покое. Ситуация у меня такая: в 2002 году я поступил в колледж (факультет среднего образования) при институте, но через год поступил в сам институт, следовательно, отсрочку мне дали с 2002 по 2004 год. В 2003 году я уже учился в ВУЗе, о чем в военкомат принес справку и сообщил, что я учусь в том же ВУЗе, но уже по программе высшего образования. В 2004 году решением Новоуральского военкомата я был призван в армию. Прошу заметить, что я учился на втором курсе ВУЗа. Я данное решение обжаловал, суд, рассмотрев дело, признал его незаконным, также в решении суда было указано о том, что военкомат обязан устранить допущенное нарушение моих прав и вынести новое решение, которым предоставить мне отсрочку. С этого момента, 2 раза в год как положено я ношу справки в военкомат о том, что я учусь, перехожу с курса на курс. Прошу заметить, что и военкомат также добросовестно, начиная с весны 2003 года приносит мне студенту очного отделения ВУЗа (!!!) по 3-4 повестки (!!!) каждый призыв, итого за год выходит около 10. И это вся история продолжается уже почти 5 лет, то есть сейчас я на 5 курсе, выпускаюсь, и в моей коллекции должно быть порядка 30-35 повесток. Ни в одной из них я не расписывался, и расписываться не собираюсь, потому что новые судебные процессы мне не нужны. В военкомате мне объясняют, что я должен придти, опять пройти медкомиссию (!!!), для меня это будет уже 3 раз (первый раз - когда ставили на воинский учет, второй - когда незаконно призвали), и только потом новым решением мне предоставят отсрочку. Получается, что Новоуральский военкомат решение суда не исполняет. Все было бы не так печально, если бы я не числился в военкомате на особом счету. Благодаря своим родителям, я унаследовал такое же имя и отчество, как у военного комиссара нашего военкомата. Думаю, вам известно, что его зовут Жмурков Артур Владимирович. Я тоже Артур Владимирович, но у меня другая фамилия. И вы знаете, создается впечатление, что на меня ополчился весь наш местный Новоуральский военкомат, поскольку они считают делом чести призвать меня, еще раз повторюсь, студента очного отделения ВУЗа в армию. Учусь в Екатеринбурге, ни временем, ни средствами судиться по новой с ними не располагаю. Но прошу заметить, что среди моих знакомых есть много людей, которые бегают от армии, чье поведение я никак не одобряю. Как мне известно, им за последние 4 года не пришло ни одной повестки (!!!). За последние 4 года ко мне около 30 раз приходили повестки, как положено осенью и весной, ко мне несколько раз приходили сотрудники милиции, меня даже объявили в розыск, еще раз повторюсь, законно учащегося студента (у моего ВУЗа все в порядке с государств. аккредитацией). По поводу предвзятости, эта информация тоже взята мною не с потолка, потому что когда мои родители носят справки о том, что я учусь, сотрудники военкомата, услышав мое имя и отчество, радостно улыбаются и обещают моим родителям, что призовут меня в армию любыми возможностями. Вопрос мой в следующем: всегда у военкомата может быть такое предвзятое отношение к отдельно взятому человеку? За мной, наверное, только еще ОМОН не присылали! Разве я преступник? Я - человек, который знает, что решение суда было вынесено в мою пользу, военкомат обязан был предоставить мне новую отсрочку. Справки формы 086у подаются мной в военкомат регулярно. Что собственно еще надо?
    Автор :

Артур
    Ответ :

Если ситуация действительно такая, как Вы ее описали, то военный комиссариат, безусловно, выполнит решение суда и он, собственно его и выполняет - вы продолжаете учиться в ВУЗе. Следует Вам только помнить о том, что своими действиями вы, в свою очередь, нарушаете действующее законодательство - проживаете и учитесь за пределами муниципального образования, в котором Вы зарегистрированы - это административное правонарушение. То, что Вы не являетесь по повесткам военного комиссариата, которых у Вас "коллекция", это тоже является административным правонарушением, пока. То, что Вы бравируете этим, показывает, что были осведомлены о вашем вызове в военный комиссариат. Не ходите по "тонкому льду", придите в военный комиссариат и решите все вопросы."
    Тоже очень интересный пост, в ответе практическе нет ни одной фразы, которая отвечала бы на вопрос парня: почему его постоянно теребят.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Вопрос :В 2000 году закончил УПИ без военной кафедры. С тех пор в военкомат не ходил, повесток не получал. На руках приписное. Сейчас мне 29 лет. В военкомат идти не хочу. Знакомые говорят, что могут отправить на 2-х месячные сборы. Правда ли это? Как будут наказывать?
    Автор : Денис
    Ответ : В военкомат придти все же придется, иначе могут быть серьезные неприятности. Военный комиссар разберется по Вашей ситуации и примет решение о Вашей административной ответственности (если Вы по какой либо причине действительно не получали повесток и от призыва сознательно не скрывались). Военные сборы - это уже другая история. Сначала надо "узаконить" свое положение.
    http://www.e1.ru/talk/guest/desc/287.htm

Что, уважаемый Александр Владимирович имеет ввиду под "серьезными неприятностями"?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права