Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Вызов на медкомиссию при условии отсрочки до 30.06.2008

Старший сержант

Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Вызов на медкомиссию при условии отсрочки до 30.06.2008

Принесли повестку на мед.освидетельствование А есть отсрочка до 30.06.2008 Правы ли в военкомате? Имею ли право не явиться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Вызов на медкомиссию при условии отсрочки до 30.06.2008

Цитата Сообщение от elios Посмотреть сообщение
    Принесли повестку на мед.освидетельствование А есть отсрочка до 30.06.2008 Правы ли в военкомате? Имею ли право не явиться?
    День добрый. Многое зависит от того, чего именно Вы хотите, т.е. при наличии мед. документов, позволяющих освободиться от призыва, или иных оснований для отсрочки или освобождения от призыва, Вам следует явиться по данной повестке. Даже если Вы будете признаны годным и призваны решением призывной комиссии, Вы смржете оспорить любой результат по чисто формальным основаниям, а именно: Вы пользуетесь отсрочкой и вызову на мероприятия, связанные с призывом не подлежите. Если оснований для освобождения на данный период нет, либо Вы заняты учебой, Вас не смогут привлечь к ответственности за неявку по данной повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

У меня такая же ситуация, как у elios.
    Только есть пара дополнительных вопросов.

В повестке написано дословно
    ПОВЕСТКА
    В соответствии с Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны
    05.05.2008 года к 900 часам явиться в военный комиссариат ****ского района по адресу: *******************************
    для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
    При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), а также: справку с места учебы Ф-26 (если обучаетесь)

По-моему, написан бред!
    Если я учусь и у меня есть отсрочка, то я не "подлежу призыву" на данный момент и не "обязан" никуда являться.
    И для меня не распространены "мероприятия, связанные с призывом на военную службу".
    Есть только маленький вопрос.
    Раньше я всегда приносил справку Ф-26 в ВК.
    Потом женился, переехал в другой район. В общем, один раз поздно заказал справку, мне сказали, что ВК подавал запрос, и ничего относить не надо. Многие наши студенты вообще никогда ничего не носили, ВК делал все за них.
    Этой весной я никакой справки не приносил.
    Что делать?
    Судя по тому, что требуют явиться 05,05,2008 - это явная подстава, т.к. сейчас грядут праздники, и я вряд ли успею оформить справку (заказать можно во вторник, а готова будет к четвергу - 1 мая, те после праздников, как раз к 05-у).
    Чисто формально я могу проигнорировать повестку и
    понадеяться, что ВК соизволит подать запрос в институт, и все рассосется само собой. Или нет?
    Или, допустим, у меня будет справка и я приду по повестке, могут ли там меня заставить что-либо подписать? Например, что я обязуюсь после истечения срока повестки явиться в ВК.
    Ведь, согласно статье 22-й, я обязан в течение 2 дней сообщить в ВК об изменении своего статуса.
    Могут ли в ВК сейчас взять с меня расписку, что я проинформирован об этом положении? Если да, то тогда я не смогу доказать, что не сообщил эти сведенья без умысла! Т.Е. по сути я обязуюсь 1-2 июля прийти с повинной в ВК и хана

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от aistenok Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация, как у elios.
    Только есть пара дополнительных вопросов.

В повестке написано дословно
    ПОВЕСТКА
    В соответствии с Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны
    05.05.2008 года к 900 часам явиться в военный комиссариат ****ского района по адресу: *******************************
    для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
    При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), а также: справку с места учебы Ф-26 (если обучаетесь)

По-моему, написан бред!
    Если я учусь и у меня есть отсрочка, то я не "подлежу призыву" на данный момент и не "обязан" никуда являться.
    И для меня не распространены "мероприятия, связанные с призывом на военную службу".
    Есть только маленький вопрос.
    Раньше я всегда приносил справку Ф-26 в ВК.
    Потом женился, переехал в другой район. В общем, один раз поздно заказал справку, мне сказали, что ВК подавал запрос, и ничего относить не надо. Многие наши студенты вообще никогда ничего не носили, ВК делал все за них.
    Этой весной я никакой справки не приносил.
    Что делать?
    Судя по тому, что требуют явиться 05,05,2008 - это явная подстава, т.к. сейчас грядут праздники, и я вряд ли успею оформить справку (заказать можно во вторник, а готова будет к четвергу - 1 мая, те после праздников, как раз к 05-у).
    Чисто формально я могу проигнорировать повестку и
    понадеяться, что ВК соизволит подать запрос в институт, и все рассосется само собой. Или нет?
    Или, допустим, у меня будет справка и я приду по повестке, могут ли там меня заставить что-либо подписать? Например, что я обязуюсь после истечения срока повестки явиться в ВК.
    Ведь, согласно статье 22-й, я обязан в течение 2 дней сообщить в ВК об изменении своего статуса.
    Могут ли в ВК сейчас взять с меня расписку, что я проинформирован об этом положении? Если да, то тогда я не смогу доказать, что не сообщил эти сведенья без умысла! Т.Е. по сути я обязуюсь 1-2 июля прийти с повинной в ВК и хана
    Пока у Вас действует отсрочка Вас не призовт. Просто отнесите справку и не создавайте сами себе лишних проблем.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Аамат (26.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Пока у Вас действует отсрочка Вас не призовт. Просто отнесите справку и не создавайте сами себе лишних проблем.
    Это понятно!
    Вопрос в другом!!!
    Мне могут дать, например, что-то типа памятки??????
    Скажут, для общего развития...
    И попросят расписаться. Типа так положено, для отчета и пр... (придумать могут все, что угодно. У меня жена - лейтенант запаса, я военных неплохо знаю, чего только стоит этот бредовый текст в повестке...).
    А в этой "памятке" будет указано, что после окончания обучения я должен явиться в ВК и пойти служить.
    А так можно "без умысла" пропустить это чудное мероприятие, типа не при делах...

Имею я право ничего не подписывать?
    И на какой закон ссылаться?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от aistenok Посмотреть сообщение
    Это понятно!
    Вопрос в другом!!!
    Мне могут дать, например, что-то типа памятки??????
    Скажут, для общего развития...
    И попросят расписаться. Типа так положено, для отчета и пр... (придумать могут все, что угодно. У меня жена - лейтенант запаса, я военных неплохо знаю, чего только стоит этот бредовый текст в повестке...).
    А в этой "памятке" будет указано, что после окончания обучения я должен явиться в ВК и пойти служить.
    А так можно "без умысла" пропустить это чудное мероприятие, типа не при делах...

Имею я право ничего не подписывать?
    И на какой закон ссылаться?
    Читайте перед тем, как что-либо подписывать.

364-15-29 Москва

stuartia
    Гость

А я сегодня по этой повестки ходил в военкомат, прошёл медкомисию и попал на призывную комиссию!
    Там мне сказали, что отсрочки до времени сдачи экзаменов в аспирантуру нет и что они меня забирают в армию, сразу после диплома!Я упирался и налягал на то, что я хороший студент и занимаюсь научной деятельностью.
    В итоге комиссия сказала, что подумает и 14 мая вынесет вердикт, а до этого времени, мне стоит пренести ходатайство из универа, с кафедры, которая берёт меня в аспирантуру!
    У меня вопрос: "Как составить это ходатайство?", его мне заведующий кафедрой обещал подписать!
    А также, я обратил внимание, что в приписном у меня отсрочка от армии первая стоит до 31.07.2008.Именно до конца июля!Имеют ли они право в таком случае забрать меня в аримию и могу ли я общаловать это решение на основании первой отсрочки до конца июля!

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

Отсрочка предоставляется на весь срок обучения. Что стоит в приписном - не суть важно.
    Рекомендуется взять справку в деканате о сроке обучения.

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от stuartia Посмотреть сообщение
    А я сегодня по этой повестки ходил в военкомат, прошёл медкомисию и попал на призывную комиссию!
    Там мне сказали, что отсрочки до времени сдачи экзаменов в аспирантуру нет и что они меня забирают в армию, сразу после диплома!Я упирался и налягал на то, что я хороший студент и занимаюсь научной деятельностью.
    В итоге комиссия сказала, что подумает и 14 мая вынесет вердикт, а до этого времени, мне стоит пренести ходатайство из универа, с кафедры, которая берёт меня в аспирантуру!
    У меня вопрос: "Как составить это ходатайство?", его мне заведующий кафедрой обещал подписать!
    А также, я обратил внимание, что в приписном у меня отсрочка от армии первая стоит до 31.07.2008.Именно до конца июля!Имеют ли они право в таком случае забрать меня в аримию и могу ли я общаловать это решение на основании первой отсрочки до конца июля!
    1. Отсрочка заканчивается одновременно с обучением (дата будет указана в приказе.
    2. Отсрочка для поступления не предусмотрена (и никогда ее не было), так что не факт, что не призовут с 1 по 15 июля.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Билялетдинова Юлия: "1. Отсрочка заканчивается одновременно с обучением (дата будет указана в приказе)."
    А можете сказать где написано, что отсрочка заканчивается одновременно с обучением?
    "дата будет указана в приказе", приказе об отчислении?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права