Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Язва.


  1. #1
    Маx
    Гость

    По умолчанию Язва.

    Мне 17 лет, месяц назад разболелся живот, после обследования поставили диагноз язва луковицы 12типерстной кишки, в данный момент лежу в стационаре на лечение. Скажите, меня освободят от службы в армии и какие возможны варианты?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва.

    Если останется постъязвенный рубец или рубцовая деформация, то при достижении возраста 18 лет положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней.

    Пока ты находишься в больнице, тебе наверняка будут делать еще раз ЭФГДС (гастроскопию). Попроси врача описать и язву и после окончания лечения месторасположение рубца, его форму и размер. и обязательно указать в выписном эпикризе диагноз язвенная болезнь и наличие рубца. Это очень важно.

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва.

    Совершенно верно. От призыва освобождает язвенная болезнь в любой форме.
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в" 58-й статьи - категория "В".
    Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

  4. #4
    Маx
    Гость

    По умолчанию Re: Язва.

    При хорошем лечении может язва зажить без всяких рубцов? Что же тогда прямая дорога в армию, или не лечить?
    Последний раз редактировалось Маx; 28.04.2008 в 03:02.

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва.

    В военкомате без постъязвенного рубца или рубцовой деформации доказать наличие язвенной болезни практически нереально.
    При прохождении мед. освидетельствования в 18 лет тебя направят на дополнительное обследование в больницу по направлению военкомата с Актом исслдедования состояния здоровья. И если рубец "не обнаружат", то от призыва не освободят.

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва.

    Полностью согласен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru